«Криворожтеплоцентраль» рассказала о рассрочке на оплату по отоплению

«Криворожтеплоцентраль» рассказала о рассрочке на оплату по отоплению

Фото: Первый Криворожский

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Государственного предприятия «Криворожтеплоцентраль» Светлана Кудинова объяснила, как криворожанам можно получить рассрочку на оплату за услуги по отоплению.

Предприятие предоставляет коммунальную рассрочку, которая предусмотрена для граждан не имеющих права на субсидию.

Рассрочку можно получить согласно постановлению Кабинета Министров «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей по оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению».

Для получения услуги необходимо обратиться с письменным заявлением к предприятию о предоставлении рассрочки в оплате по теплоснабжению.

Начиная с даты подачи заявления, ежемесячно в течение отопительного периода теплокоммунальное предприятие будет выставлять счет в виде 50% от начисленной платы за потребленную услугу. В месяц нужно обязательно оплатить половину стоимости услуги.

Оставшиеся 50% от начисленной в течение отопительного периода будет выставляться потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями, начиная с мая до сентября включительно.

Рассчитывать и распределять оставшуюся неоплаченной суммы будет предприятие.

После обращения с заявлением о рассрочке платежа на отопление в платежном документе будет предусмотрено:

  • графа для указания оплаты 50% от начисленной платы за услуги по отоплению в течение отопительного периода;
  • графа рассчитанной и распределенной равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных 50% от начисленной платы за услуги по отоплению. Потребитель будет видеть сумму, которую уже оплатил, и которую нужно будет еще оплатить.

Комментарии (4)

Sokker 1

13:22, 15 января 2017

Благодаря нашей «профессиональной», «демократической» власти, уже пора и на питание рассрочку вводить.

Yosetsu-ki

16:45, 15 января 2017

скоро и зарплату будем получать по рассрочке,т.е.будем писать заявы,чтоб выдали хотябы половину заработанного

kursant24

19:14, 15 января 2017

Как рассрочка? Нас розводят как лохов, мол глотайте и платите)

Валера

21:13, 15 января 2017

Думаю если бы жители объединились, к примеру домом, домами, и написали отказ платить по таким грабительским и с пальца высосаными тарифам и начисленным суммам в январе за это тепло и дружно не оплатили не платить в дальнейшем - снизили бы как миленькие. А так этот беспредельный грабеж народа по комуналке никогда не закончиться. "Кто платит тот и заказывает музыку". А возмущения на диване и недовольства ни к чему не приведут.

Ссылка скопирована в буфер обмена