Сколько детей родились в новогоднюю ночь в Кривом Роге

Сколько детей родились в новогоднюю ночь в Кривом Роге

Фото: cinema4life.com

В Кривом Роге в ночь с 31 декабря на 1 января родились девять детей.

Одна девочка родилась в городском клиническом роддоме №1.

«Пока малышку не выписывают. С ней все хорошо, но врачи решили понаблюдать за ребенком и ее состоянием здоровья», - сообщила Ольга Кравец, заведующая роддомом.

В 7-ом родильном доме на микрорайоне Даманский родились четыре мальчика и две девочки.

В роддоме №2 в новогоднюю ночь родились два мальчика.

Редакция сайта «Первый Криворожский» поздравляет семьи с рождением детей.

Желаем малышам расти здоровыми и счастливыми.

Комментарии (22)

Эйяфьядлайекюдль

15:07, 03 января 2017

Пацанов - две трети. Хоть бы тенденция сохранялась, ведь сейчас мужского населения уже на 3,5 миллина меньше, чем женского. А вообще я тут подняла статистику по демографии Украины, и сразу вспомнились недавние терки в теме о многодетных, мол, чем их дети лучше. В 2016 году родилось 459,8 тысяч, умерло - 651,6 тысяч человек. Естественная убыль -191,8 тысяч человек в год, более полутысячи в день! Кризис сопоставим с серединой 90х, в период крайней экономической неопределенности и социальной напряженности. Основная причина - значительное повышение риска для семьи оказаться в случае рождения ребенка за чертой бедности. Не в последнюю очередь из-за ухудшения социальных гарантий со стороны государства, уменьшения государственной помощи семьям с детьми. Ну, и кризис конечно же, обусловленный общим состоянием экономических процессов в стране. На сегодняшний день риск оказаться за чертой бедности (по стандартам ООН это 5 долларов в день на человека) повышается на 17 процентов, в то время как среди семей с 4мя и более детьми процент бедных - около 90. С одной стороны рождение ребенка - это и подвиг, и риски (кто-то и вовсе глупостью называет), с другой - вымрем как мамонты? За 25 лет независимости сократилось население с 52 до 43 миллионов! Такими темпами вымрем довольно скоро. И мучительно. Учитывая то, что число пенсионеров всегда будет превышать число работоспособного населения (и еще не факт, что работающего!). Вот поэтому я и продолжаю считать, что семьи, которые в это непростое время решаются не дать вымереть нашей стране (двое детей - это "отстреляться" за папу и маму детей, это даже не перекрывает процент одиноких и бездетных), то есть многодетные семьи - должны иметь максимальную поддержку государства и общества. При условии того, что такая поддержка действительно будет направлена на детей.

Батoн'

16:37, 03 января 2017

Мадам обойдётесь со своей поддержкой, сами зачинали, сами и обеспечивайте.

Эйяфьядлайекюдль

16:41, 03 января 2017

Мне и не положено, у меня только двое родных, так что я из числа дающих, а не берущих. Не захлебнитесь желчью, пожалуйста.

Батoн'

16:49, 03 января 2017

Ну так с собственного кармана и обеспечивайте, чем они отличаютса от остальных?

Эйяфьядлайекюдль

17:07, 03 января 2017

Спорить не буду. Мысль не донесла. Каждый при своем.

Батoн'

17:58, 03 января 2017

Так я вроде и не спорил, просто задал интирисующий меня вопрос. И вас не посещала такая мысль что не все хотят недоидать, недопивать, батрачить на 3х роботах чтобы содержать своих детей. Не у всех людей есть жилание бегать побератса, просить льготы и всякие помощи, вот семьи и смотрят на свой достатот перед тем как рожать много дитей.

Эйяфьядлайекюдль

19:13, 03 января 2017

Я не сравниваю детей. Просто утверждаю, что:
1. При низкой рождаемости население страны неуклонно стареет. Существующее трудовое население не в состоянии прокормить пожилое и нетрудоспособное. У нас минус 145 миллиардов дефицита Пенсионного фонда при том, что средняя пенсия едва ли до двушки дотягивает.
2. Любые льготы и пособия на детей - это разумная инвестиция государства в будущих налогоплательщиков. Выхлоп от семьи, давшей одного ребенка при прочих равных, меньше эффекта от трудовой деятельности многодетных, если смотреть на перспективу. Мы не будем разбирать частные случаи в виде одного, но гения науки и техники, или многих, но безработных, я говорю в среднем.
3. Больше рабочих мест - выше показатели экономики, отсюда - соцстандарты, отсюда - качество жизни любого гражданина.
4. Поддержка государством семей с любым количеством детей настолько мизерна, что об этом и говорить не стоит. Куда больше вымывается на субсидии (ранее - льготные тарифы), условно-бесплатные образование и медицину и - снова о наболевшем - солидарное пенсионное обеспечение! Мы только пытаемся перейти к накопительной, довольно коряво пока, но при существующей системе дно все ближе, так что все равно пора что-то менять.

Батoн'

19:43, 03 января 2017

Повторюсь ещо раз, хто делает тот пусть и обеспечивает, я к числу халявщиков имеющих льготы и субсидии не отношусь, и не понемаю почему с налогов должны содержатса всякие халявщики. Да и стимула в таких льготах я не вижу не какого, семьи которые идут сознательно на такой шаг прекрасно понемают своё фин. положение, и не надеятса на какуето помощ.

Эйяфьядлайекюдль

20:18, 03 января 2017

Приму на веру. А те, кто на биржах труда состоят - тоже халявщики? Ведь казалось бы, кто им доктор, пусть работают там, где есть места, а не там, где им хочется. И кстати большинство сейчас на биржу становятся, чтобы ту же субсидию не терять. Так халявщики или нет?

Батoн'

20:59, 03 января 2017

Конешно халявщики, нормального специалиста сокрощать не будут, да и работу он и без биржи найдёт. А у многих стоящих на той бирже одна мечта "а где принемают сразу начальниками"

Эйяфьядлайекюдль

21:03, 03 января 2017

Вы не правы. Как раз найти на бирже работу проще для пролетариата. Узким специалистам годами ничего предложить не могут. Потому как имеет право человек отказаться от предложения с меньшим официальным окладом или худшей должностью, чем на предыдущем месте.

Батoн'

22:12, 03 января 2017

Нивижу смысла, если сократили или уволели с предедущего места роботы то нормальный человек пойдет и на худшую должность с меньшим окладом чтобы семья не голодала, а не будит перебират местами, устроитса, будит работать и одновременно искать нужное место, а всякое ... будит вертеть носом и розказывать что там не сё и там не так.

фиалка

20:19, 03 января 2017

адекватные люди реально оценивают сложности воспитания детей, поэтому и ограничиваются двумя детьми...95% многодетных - это неблагополучные, рожающие для получения детских пособий... и такой генофонд есть низкокачественным, уровень нации вряд ли поднимут,поскольку курящие, пьющие мамаши изначально дают им плохой, ограниченный старт, их воспитанием и развитием никто не занимается... увы((

Эйяфьядлайекюдль

20:59, 03 января 2017

Ок, значит 95 процентов этих детей будут заняты в рабочих специальностях. Поинтересуйтесь, какое количество менеджеров выпускается ежегодно против числа образованных сварщиков, столяров, слесарей. Не всем же быть программистами. Как это отменяет то, что рост рабочего населения для нашей страны - благо?

Трям

22:27, 03 января 2017

Ой, с разбега пойдут эти дети на рабочие специальности. Не исключайте инвалидность - врожденную или умышленно приобретенную. Много таких случаев, когда руки-ноги кладут на рельсы, отмораживают, язвы культивируют и размножают на теле. Можно ещё сотрясение головного мозга сделать, артрит... Лишь бы получить заветную инвалидность на себя или ребенка. И жить припеваючи, не работая. Так кто же тогда сможет обеспечить счастливую старость всех пенсионеров? Украина - явно не Швейцария, Швеция или Канада. Менталитет не тот.

Ссылка скопирована в буфер обмена