Как празднуют Новый год в США

Как празднуют Новый год в США

Фото: google.com

Многие американцы любят отмечать Новый год в домашней обстановке вместе со своими друзьями и близкими. Другие же наоборот, посещают публичные мероприятия, на которых собираются тысячи, а в некоторых местах десятки и сотни тысяч людей.


В 1907 году в Нью-Йорке появилась новогодняя традиция, ставшая на сегодняшний день, известной во всем мире. Каждый год 31 декабря в 23:59 по местному времени на площади Таймс-скверс 23-х метровой высоты опускается огромный шар. Шар падает в течение одной минуты, а заключительные 10 секунд зрители дружно отсчитывают на площади или перед экранами телевизоров.


Ровно в 00:00 шар достигает нижней точки, что означает наступление нового года. Множество жителей и гостей города приезжают на Таймс-сквер в новогоднюю ночь, чтобы увидеть это действие, а телеаудитория этого проекта насчитывает более 1 миллиарда телезрителей.




Другие города и населенные пункты США стали проводить свои собственные версии падения новогоднего шара. Только вместо шара используются объекты, связанные с местными символами. Например, копия домашнего или дикого животного, фрукты, овощи, автомобили, промышленное оборудование. В Атланте, штат Джорджия вместо шара используется гигантская копия персика, в городе Роли, штат Северная Каролина - латунный желудь весом 900 фунтов, а в Страсбурге, штат Пенсильвания- шар для игры в пинг-понг.



Отличительной особенностью американцев можно назвать их любовь к подаркам, поскольку они больше всех их дарят и получают. На новогодний подарок американцы тратят в среднем от 50 до 800$. Это может быть приятная безделушка, коробка конфет, аксессуары, элитные сигары, вино. При этом по практическим причинам подарок всегда преподносят вместе с чеком, чтобы получатель мог вернуть его в магазин, если ожидания от сюрприза не оправдались.



Одним из Новогодних символов у американцев, является Ребенок в подгузнике. Согласно легенде, Бэби - Новый год растет и стареет в течение одного года. В конце года он становится стариком и передает свои обязанности следующему новогоднему младенцу, так происходит из года в год.



Еще одной традицией можно назвать то, что многие американцы принимают важные решения или изменения, которые вступят в силу с нового года. Зачастую это обещания что-то улучшить в своей жизни. Например, бросить курить или употреблять алкоголь, похудеть, начать заниматься спортом, помириться с близкими.




В заключение хотелось бы отметить, что США имеет 6 часовых поясов, поэтому в то время как жители Нью-Йорка уже спят крепким сном, жители Гонолулу только ожидают Нового года.




Комментарии (5)

Irena

12:14, 03 января 2017

Уже и здесь пропаганда США.

А поговорить?

12:33, 03 января 2017

Не криворожий сайт, а орел или решка какой-то...

ProtivvXynti

14:46, 03 января 2017

Не сша, а СШП!

Бородач

12:35, 10 января 2017

лучше жить в такой "пендоссии" чем в соседней к нам раиссии

Месный

17:56, 05 января 2017

А я бы с удовольствием свалил с этого Гондураса в США.

Ссылка скопирована в буфер обмена