Вывод из эксплуатации экологически устаревших мощностей на «АрселорМиттал Кривой Рог» отменяется

Вывод из эксплуатации экологически устаревших мощностей на «АрселорМиттал Кривой Рог» отменяется

Фото: Первый Криворожский

Сегодня прошло заседание рабочей группы исполнительного комитета Криворожского городского совета, на котором обсуждалась просьба ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» отсрочить вывод из эксплуатации экологически и технически устаревших мощностей.

На встрече присутствующие обсуждали сроки вывода из эксплуатации двухванного сталеплавильного агрегата №6 (ДСПА №6) мартеновского производства.

Напомним, на ноябрьском заседании исполнительного комитета городского совета обсуждалась экологическая программа, которая предполагает выведение из эксплуатации доменной печи №7 (ДП №7) и двухванного сталеплавильного агрегата №6 (ДСПА №6) мартеновского производства.

Было решено ввести компенсирующие мероприятия.

Член правления общественной организации «Екологічна рада Криворіжжя» Иосиф Маяков, который присутствовал на заседании, рассказал, какие вопросы поднимались и к какому консенсусу пришли присутствующие.

У ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» изменились программы, им нужно вводить новый конвертор и непрерывную разливку стали, поэтому представители компании просят продлить эксплуатацию ДСПА №6. Компания утверждает, что они нашли способ уменьшить выбросы ДСПА №6 на 50-60%. Компания обещает ввести изменения до конца 2017 года.

На заседании утверждено разрешение на эксплуатацию двухванного сталеплавильного агрегата №6 мартеновского производства до 2020 года, но с условием, если «АрселорМиттал Кривой Рог» до конца 2017 года выполнит все обязательства по уменьшению выбросов в воздух.



фото со страницы Евгения Василенка в facebook

Комментарии (3)

cokolov

20:52, 23 декабря 2016

Индус вкурил .лучше откатить чем заниматься модернизацией, да нам еще дышать пылью долго

Leni1

10:42, 24 декабря 2016

Уже не долго. Металлургическое производство уже на ладан дышит. Девятку постоянно лихорадит, конвертор постоянно в авариях, за блюминга вообще молчу.

maksi

11:38, 24 декабря 2016

уже недолго Калону наживаться на криворожанах, скоро предприятие рухнет от такого руководства.

Ссылка скопирована в буфер обмена