ИнГОК направил около 2 млн грн на ремонт хирургии в больнице №17

ИнГОК направил около 2 млн грн на ремонт хирургии в больнице №17

Фото: ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

Генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук и мэр Кривого Рога проинспектировали ход ремонта хирургического отделения городской больницы №17.

Данное медицинское учреждение – опорный стационар для 40-тысячного Ингульца и нескольких соседних сел Широковского района. Ближайшие крупные клиники находятся в десятках километрах от жилмассива - в центральных районах Кривого Рога.

Понимая важность качественного медобслуживания в жилмассиве, ИнГОК реализует программу поэтапной модернизации больницы. В 2015 году предприятие обновило детское отделение, в этом - приступило к ремонту хирургии. После завершения работ состояние помещений стационара будет соответствовать современным стандартам здравоохранения.

Главный врач городской больницы №17 Юрий Черновол:

«Наша больница – ровесница комбината. За 50 лет в ней ни разу не проводились масштабные ремонты. За эти годы единственная на весь микрорайон клиника сильно обветшала. Благодаря горнякам Ингульца стационар получит «вторую жизнь». Теперь сам интерьер в хирургическом отделении будет способствовать лучшему лечению больных».

Отремонтированное отделение сможет принимать пациентов с января 2017 года. В новых комфортных палатах единовременно смогут излечиваться около 30 человек. Инвестиции Ингулецкого комбината в ремонт хирургии составили около 2 млн гривен.

Генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук:

«Качество медицины – один из самых острых вопросов для ингульчан. В адрес предприятия поступало множество обращений с просьбой посодействовать в обновлении больницы. Я сам живу в этом микрорайоне, поэтому прекрасно понимаю особую важность этой задачи. Группа Метинвест на системной основе оказывает социальную помощь в регионах присутствия. Мы изыскали возможность выделить дополнительные финансовые средства на этот проект. За несколько лет Метинвест поможет отремонтировать отделения клиники».

Комментарии (1)

Илья

18:05, 16 декабря 2016

будут лечить максимум ОРВ, нормального оборудования нет, и скорее всего не предвидется, приходится ездить делать МРТ за бабосик

Ссылка скопирована в буфер обмена