Криворожские тепловики: «Тарифы на отопление утверждает Нацкомиссия регулирования электроэнергетики»

Криворожские тепловики: «Тарифы на отопление утверждает Нацкомиссия регулирования электроэнергетики»

Фото: google.com

Предприятия «Криворожтеплоцентраль» и «Криворожтеплосеть» прокомментировали ситуацию с завышенными тарифами.

Напоминаем, ранее прокуратура Днепропетровской области сообщила, что осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту присвоения денежных средств и злоупотребления служебным положением должностных лиц государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль».

Аналогичные нарушения выявлены при утверждении тарифов на услуги централизованного отопления в коммунальном предприятии «Криворожтеплосеть» и услуги на централизованное водоснабжение КП «Кривбасводоканал».

Начальник отдела по связям с общественностью ГП «Криворожтеплоцентраль» Светлана Кудинова прокомментировала заявление от прокураторы: «Не понимаю, зачем раньше времени публиковать такие заявления. Прокуратура заявляет, что расследование продолжается. То есть дело еще не закрыто, суда не было.

В прокуратуре говорят, что написали письмо в Национальную комиссию. Государственному предприятию «Криворожтеплоцентраль» тарифы утверждает эта самая Национальная комиссия. Она же фиксирует все затраты и все проверяет. Пусть прокуратура дождется ответ от Нацкомиссии, действительно ли имеют место нарушения, или все утверждено? А потом пусть пускают такие заявления в прессу».


Заместитель директора по сбыту Леонид Бобро из КПТС «Криворожтеплосеть» тоже сказал, что все лимиты предприятию предоставляет Национальная комиссия регулирования электроэнергетики.

«Тарифы Нацкомиссии мы и предъявляем жителям. Вопрос в квадратных метрах, которые контролируются счетчиками. «Криворожтеплосеть» отапливает 5,5 миллионов квадратных метров, из них 4,1 миллиона оборудовано счетчиками, и 1,4 миллиона - без счетчиков. Соответственно, количество тепла, которое идет на 1 квадратный метр, превышает ту норму, которая выделяется НКРЕ предприятию. Необходимо принимать все расчеты по площади», - добавил замдиректора по сбыту.

Комментарии (7)

Никнeйм

17:30, 06 декабря 2016

Все равно поостят.

cokolov

17:49, 06 декабря 2016

О чем с тобой говорить Бобро .вам комиссия дает тариф на гигокалорию ,а на метры вы сами устанавливаете как хотите ,ну прямо неприкасаемый во всем виноват кто то только не мы

ТАРАНТУЛ

17:49, 06 декабря 2016

Может и курс доллара привяжут к отоплению или как?

kafka

18:32, 06 декабря 2016

Во общем суть такова, чем меньше народу остается без теплосчетчиков, тем выше цена за квадратный метр!

Gora

08:27, 07 декабря 2016

В Рогах самые большие тарифы по Украине...к чему бы это))

Вадя

21:35, 07 декабря 2016

Gоrа, Вилке же надо отстегивать рошену.потоиу он и сидит хорошо в Кривбассе.

Игорь

18:16, 08 декабря 2016

Жесть
Зарплата 1335 а отопление 1427 что за фигня

Ссылка скопирована в буфер обмена