Посетителям библиотек Кривого Рога рассказали о Революции достоинства и свободы

Посетителям библиотек Кривого Рога рассказали о Революции достоинства и свободы

Фото: Первый Криворожский

Сегодня в Украине отмечается День достоинства и свободы.

В библиотеках Кривого Рога в честь этого дня прошел ряд мероприятий. В библиотеке №11 на проспекте Гагарина, 74 продемонстрировали хронику событий революции достоинства.

С 10:00 до 18:00 сотрудники библиотеки рассказывают посетителям о том, как учредили День достоинства и свободы, как проходила Революция.

«Мы рассказали о событиях на майдане уже 20 людям. Кроме того, мы провели викторину среди школьников на знание общеизвестных фактов, таких, как кто написал гимн Украины или что символизирует собой герб нашей страны. После рассказа о революции достоинства в читальном зале библиотеки посетители смотрят фильм «Мы всегда будем помнить». В киноленте детально показаны события майдана», - рассказывает заведующая библиотеки-филиала №11 Алла Когляк.

Информационные беседы также проводились и в остальных библиотеках Кривого Рога. По крайней мере, были запланированы.

«Революция достоинства - революция каждого украинца, которому надоело стоять на коленях и хочется достойной жизни. Люди поехали на майдан, чтобы отстоять будущее. На майдане погибло много людей с разными точками зрения, все они отдали жизнь за Украину. Любое событие имеет начало и мы должны знать историю тех дней, чтобы стоить достойное будущее», - отметила Алла Когляк.

Кроме того, сегодня в 16:00 в здании исполкома Центрально-Городского райсовета должны были провести круглый стол по случаю Дня Достоинства и Свободы. Без предупреждения мероприятие перенесли в историко-краеведческий музей.


Комментарии (18)

Alexandr

17:45, 21 ноября 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

omua78

17:48, 21 ноября 2016

Прям вот вижу картину.Вот,уважаемые посетители,стенд,посвященный достижениям майдана и Революции Достоинства.Вот фото истинных патриотов,нищих до этих славных событий.А вот они же,но уже после-в новых,огромных и дорогих квартирах в центре Киева,на дорогих машинах,А вот они в Европе-рассказывают европейцам,ошалевшим от роскоши и дороговизны одежд ,часов и ювелирки пламенных украинских борцов с коррупцией.А на этом стенде-фото старых коммуняк,дохнущих от неподьемных тарифов,вот здесь-всякие ватники,раньше работавшие на разных,очень вредных для Украины производствах (так нам в Европе сказали,они ж врать не будут),а нынче,вместо того,чтобы благодарить майдан за новую дищнь,работабт на Кремль и лично,с.ка,Путина,проявляя недовольство и расшатывая ситуацию.Ну,а в конце,естессно-споем нимн Украины и помянем Небесну Сотню.По именам то их и нк помнят уже,ну оно и неважно,да.Слава Украине!!!

omua78

17:54, 21 ноября 2016

Извиняюсь за ошибки,телефон сенсорный,а ручки большие,не уследил

GAP

18:04, 21 ноября 2016

Лучше бы показали фильм французского репортера Поля Морейры " Маска революции" или дополнительно показали что бы сравнить было с чемто. Хотя правильно говорят "Кто оплачивает банкет тот и заказывает музыку.

Гюнтер

18:41, 21 ноября 2016

GAP , или фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Украина в огне", который вышел в прокат накануне этого "праздника" и который уже можно посмотреть в ютуб. Фильм просто "бомба", у свидомых начнется настоящая истерика после просмотра.

Бла-бла-бла

20:59, 21 ноября 2016

Менделеев,а вы не пекручивайте факты, там задержка по зарплатам была по году, а где и больше, а шахты были на гос обеспеченнии, вот и требовали своё. Давай ты поработаешь за спасибо, а потом прийдут суд.приставы и выкинут тебя из жилья за неуплату. Посмотрим тогда, не только каской застучишь..

Азиров

21:54, 21 ноября 2016

Менделеев, а ты значит фашист и антисемит? За расовую чистоту? А чего же тогда пишешь на русском языке, украинского не знаешь? Или кто больше платит, тому и служишь?

Мазепа

18:16, 21 ноября 2016

Не ваша, вот вы и беситесь.

omua78

18:19, 21 ноября 2016

Мазепа,
Почему же бесимся.Лично я очень рад за наших патриотов,антикоррупционеров и прочих яценюков.

Рыжики

18:26, 21 ноября 2016

ага , которые имеют сколько налички, что сами могли кредитовать Украину вместо МВФ

Рыжики

19:13, 21 ноября 2016

причем тут зависть, просто другие страны диву даются

Бла-бла-бла

21:00, 21 ноября 2016

Менделеев,а лизать им пятую точку вам не противно?

Рыжики

18:25, 21 ноября 2016

да, не все эту революцию поддерживали, и что? Не в том ли демократия, что каждый имеет право на своё мнение. Я считаю, что ни мы Европе ни она нам триста лет не надо, и Россия тоже. При правильном руководстве Украина могла бы быть самодостаточной страной. Вот только надо уметь с другими странами вести переговоры, а не лезть вечно в какие-то союзы. Как были в истории вечно под кем-то так и сейчас только под кого-то лечь надо. А тянуть вечно политиканам одеяло на себя очень просто ради своих интересов, а люди.... да чё им...выживут

jacky

19:25, 21 ноября 2016

верно, химик. не выдавай тайны сбу.

Азиров

19:53, 21 ноября 2016

Как проходила революция? Смотрим "Украина в огне" Оливера Стоуна. С сегодняшнего дня в сети в свободном доступе.

Ссылка скопирована в буфер обмена