Что говорят криворожане о новом тарифе на проезд в трамвае

Что говорят криворожане о новом тарифе на проезд в трамвае

Фото: Первый Криворожский

В среду, 16 ноября, директор КП «Скоростной трамвай» Евгений Якуненко сообщил о подготовке к переходу на новый тариф на проезд в трамваях Кривого Рога.

Из-за подорожания электроэнергии уже в декабре тариф на проезд в трамваях города может вырасти на 1 гривну.

Корреспонденты новостного портала «Первый Криворожский» решили выяснить как пассажиры городских трамваев относятся к новому тарифу. Также мы поинтересовались, соответствует ли цена на оказанную услугу ее качеству. Подробнее смотрите в видео сюжете.

Большая часть пассажиров городских трамваев выглядели очень суровыми и не желали общаться с нашими корреспондентами. Тех, кто поучаствовал в опросе, мы разделили на две категории.

Категория пассажиров, имеющих льготы на проезд, относятся к колебаниям цен на рынке услуг по пассажироперевозке индифферентно. Для них ничего не меняется, проезд остается одинаково бесплатным. Пассажиры этой категории в целом довольны качеством перевозки и состоянием подвижного состава.

«Одно удручает – порой приходиться подолгу ждать на остановке. Иногда даже целый час, если не больше»,- сетует одна из пассажирок трамвая.

По словам директора КП «Скоростной трамвай» Евгения Якуненко, единственной объективной причиной нарушения графика движения трамваев может быть только помеха на линии, ДТП или другая авария.

Что касается пассажиров, оплачивающих проезд, - а, по словам кондуктора, таких не больше 25-30%,- то их ожидаемое повышение тарифа не радует. Некоторые из опрошенных нами пассажиров с пониманием относятся к ситуации, учитывая повышение цен на электроэнергию.

Другим не ясно, почему тариф меняется, растет, пусть и раз в четыре года, а трамваи на линиях не обновляются, хоть это и аннонсируются городскими властями.

Как бы там ни было, и те и другие категории пассажиров не прекратят пользоваться самым дешевым городским транспортом, даже если цена за проезд в нем вырастет.


Видео: Вячеслав Волк

Комментарии (21)

_93_

17:10, 20 ноября 2016

Та вы шо))) надо уже 20 грн. сделать пусть жируют, у нас народ по сравнению с африкой еще богатый)))

Bладислав'

17:11, 20 ноября 2016

Ну так запретите перевозку льготников с 5 до 9 утра и с 3 до 7 вечера и удивитесь своей прибели.

belavano

19:28, 20 ноября 2016

Bладислав',я с вами согласна куда они едут в 5 утра?

Yosetsu-ki

22:13, 20 ноября 2016

вы всех льготников с пенсионерами по возрасту не равняйте.и вообще не зарекайтесь раньше времени-еще не известно что вам жизнь приподнесет в будущем

Костя

22:17, 20 ноября 2016

Раньше было на Червоную за хлебушком-там дешевле,а потом на Долгинцево за молочком)))

Недашковский

14:06, 21 ноября 2016

многим пенсионерам дома скучно вот они и ездят туда сюда на долгинцево за полкило лука или еще куда небудь лишь бы не быть в одиночестве. давно пора их лишить льгот и дать им доплату сто гривен к пенсии.

cokolov

18:16, 21 ноября 2016

А едут потому что с 9-и уже транспорт ходит в час по чайной ложке ,все уходят на отстой и проблема эта решается быстро добавить пенсионерам по 150 гривен на проезд (всем и в селе тоже) и забыть про льготчиков навсегда

Санта

17:11, 20 ноября 2016

Сцуко, уберите льготы, разгрузите транспорт. Кому сильно нужно не обанкротится на проезде. А вообще перестаньте издить деньги из бюджета, то можно весь электротранспорт города для местных сделать бесплатным.

sashko

17:41, 20 ноября 2016

конечно будут ездить,выбора ж нет

Вадюшкин

17:43, 20 ноября 2016

Провести в городе своево рода референдума в отношении бесплатного проезда и отменить его а цену на проезд снизить.Прибыль будет весьма ощутима

Вадюшкин

17:43, 20 ноября 2016

Провести в городе своево рода референдума в отношении бесплатного проезда и отменить его а цену на проезд снизить.Прибыль будет весьма ощутима

Вадюшкин

17:54, 20 ноября 2016

Или второй вариат,льготникам из городской казны выделять ежемесячно деньгами на 12 поездок(и не больше 3поездок в неделю).Доход в городкую казну будет ощутим.И главное без откатов..

kkk1981

18:41, 20 ноября 2016

Вадюшкин, самый адекватный вариант но почему-то властей он никак не устраивает,откуда потом красть?

Ирбис

18:35, 20 ноября 2016

Всё равно примут худшее решение из возможных.

МиВа

19:21, 20 ноября 2016

Мінімальну пенсію- 3200 і льготи не потрібні..а обмежувати людей пенсійного віку в часовому переміщенні -то вже виглядає дискримінацією по віковим ознакам. Так "диферанційовано" можна підходити до кожного з нас по віку. статті, зросту ,матеріальному становищі та ще багато по чому додумаємо.. не смішимо світ -він і так регоче з нашої такої незалежної" свободи.."

Ссылка скопирована в буфер обмена