Как криворожская молодежь будет отмечать Международный день студента

Как криворожская молодежь будет отмечать Международный день студента

Фото: Первый Криворожский

17 ноября отмечают Международный день студента.

В высших учебных заведениях студенты проводят от 5 часов в день, а на выполнение домашних заданий тратят от 3 часов. Но студенты, кроме посещения лекций и семинаров, еще и отдыхают, развлекаются, питаются.

Накануне Дня студента корреспонденты сайта «Первый Криворожский» расспросили студентов местных ВУЗов как они отмечают этот праздник. Кроме того, мы пообщались с преподавателями и разузнали, сколько они прогуляли пар в студенческие годы и какие оценки были в их зачетках.

«В молодости мне приходилось прогуливать пары. Бывали и “тройки”, не без этого. Раньше как такового дня студента не было. Иногда мы собирались большой компанией и ходили гулять», - делится воспоминаниями о студенческой молодости Надежда Товстоляк, доцент кафедры истории Криворожского государственного педагогического университета.

Студенты Криворожского государственного педагогического университета, с которыми мы пообщались, отмечают праздник так, чтобы запомнилось на всю жизнь:

«Собираемся с одногруппниками и идем в ночной клуб или к кому-то на квартиру. Гуляем до утра, а потом идем на пары».

Нашлись и те, кто вынужден отказаться от праздника: «В этом году не буду отмечать, потому что финансовое положение в стране не позволяет отмечать. Кризис, приходится выкручиваться и зарабатывать деньги».

А студенты Криворожского экономического института имени Вадима Гетьмана, которых мы опросили, сказали, что не считают этот день праздничным. Однако нашлись и те, кто откровенно поделились планами насчет праздника: «Будем много гулять и выпивать...»

Студентов Криворожского национального университета мы спросили сколько они тратят денег на обед. Выяснилось - 20 гривен в день.

Самый популярный обед студента – хот-дог, вафли и стаканчик кофе; некоторые берут тормозки из дому.

На выполнение домашних заданий молодежь тратит от 3 часов в день, но нашлись и такие, которые вовсе не выполняют домашку.

Кроме того, мы встретили парня, ставшего рекордсменом по пропуску пар: «В этом году я прогулял 114 пар из 114, но несмотря на это, учусь на “тройки” и “четверки”.

Студенты рассказали нам не только,как они отдыхают, но и о то, что им приходилось давать взятки, чтобы получить оценку на экзамене.

Подробности смотрите в сюжете.



Видео: Вячеслав Волк

Комментарии (7)

Мясник

11:07, 17 ноября 2016

Как как. Нажрутся как кони, перетрахаются все со всеми, включая тех же коней. И все. Шастие.

Синий

16:06, 17 ноября 2016

Мясник,как обычно,алкоголь,наркотики и не запланированные беременности.

Бородач

11:11, 17 ноября 2016

Тоже был чуть ли не рекордсменом по пропускам в экономическом деканате КТУ, зато декан и все там сидящие меня знали и каждую сессию подбадривали)

Bладислав'

11:14, 17 ноября 2016

Р***дяи в школе, техникуме, институте, успешнее по жизне.

КАК ТАК?

15:25, 17 ноября 2016

А беляши возле КТУ ещё продают ? : )

Бородач

17:48, 17 ноября 2016

ооо, Беляши шикарные были, и квас

Коля123

16:52, 17 ноября 2016

интересно зачем они там учатся?))

Ссылка скопирована в буфер обмена