В Кривом Роге состоялся кубок Украины по фунакоши шотокан карате

В Кривом Роге состоялся XIІ Кубок Украины по фунакоши шотокан карате. В чемпионате участвовали 350 спортсменов со всей Украины.
Криворожскую Федерации фунакоши шотокан карате представляли 40 спортсменов. Каратистов к соревнованиям готовил Антон Емельянов.

Спортсмены из Кривого Рога завоевали 77 медалей, из которых 36 – золотых, 29 – серебряных и 12 – бронзовых.

После двух дней соревнований Криворожская федерация фунакоши шотокан карате заняла 1 место в общем командном зачете среди клубов Украины.

Криворожане выступали в номинациях: личные ката – кумите (кумите абсолют), командные ката – кумите.

Победителями стали: Владислава Соломка, Артур Чепурной, Полина Оскаленко, Алина Березная, Милана Щербина, Олег Янгулов, Ярослав Камский, Илья Гуляев, Валерия Роу, Яна Федий, Екатерина Барабаш, Владислав Наместников и Роза Ким.