В Кривом Роге горела 2-комнатная квартира. Пожарные спасли детей

В Кривом Роге горела 2-комнатная квартира. Пожарные спасли детей

Фото: Первый Криворожский

В субботу, 5 ноября, в 15:25 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в 9-этажном доме по улице Содружества.

По указанному адресу были направлены одно отделение 14-й и два отделения 12-й государственных пожарно-спасательных частей на трех пожарных автомобилях - первой помощи, автоцистерне и автолестнице.

Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в спальне 2-комнатной квартиры на 3-этаже 9-этажного жилого дома.

В ходе ликвидации пожара спасатели спасли из задымленного четвертого этажа десять жителей дома. Четверо из них - дети шести, семи, восьми и тринадцати лет соответственно.

Двоих детей работники скорой помощи доставили для обследования в городскую больницу №8 с подозрением на легкое отравление продуктами горения.

Обследование показало, что дети находятся в удовлетворительном состоянии и не требуют дальнейшей госпитализации.

Пожарные локализовали пламя в 15:45. Спустя 20 минут пожар был затушен. Огонь повредил окно, обшивку стен и потолка спальной комнаты, мебель и домашнее имущество. Площадь пожара составила 15 м2. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Всего на ликвидацию пожара было привлечено три единицы техники и 12 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений города.




Ссылка скопирована в буфер обмена