В Кривом Роге перед роддомом испортили дорогу

В Кривом Роге перед роддомом испортили дорогу

Фото: Facebook.com

В Покровском районе Кривого Рога, возле Прудов, начаты работы по благоустройству пляжей. В ходе таких работ было повреждено дорожное полотно, ведущее к «Криворожскому перинатальному центру». По этой дороге в роддом везут жeнщин на сносях.

Президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский считает, что благоустройство ставков на Прудах в Покровском районе вызывает неудобства для водителей.

«Когда от речки Саксагань прокладывали новую трубу (для наполнения ставков проточной водой из Кресовского водохранилища), на улице Азизбекова, перед роддомом номер два, осталась впадина»,- пишет на своей странице в социальной сети Заславский.

По словам Заславского, яма присыпана щебнем, который с каждым днем проседает и яма становится все глубже.

«Если учесть, что именно по этой дороге рожениц везут во второй роддом, можно предположить, что на таких ухабах роды могут начаться досрочно - прямо в машине скорой помощи»,- пишет Заславский.

В то же время, в горисполкоме утверждают: то предприятие, которое роет, то и убирает после себя. «Вплоть до асфальтирования», - говорит начальник отдела оперативного информирования и контроля управления благоустройства горисполкома Дмитрий Малюк.

Однако, как видно по фотографии, к этим словам чиновника не всегда прислушиваются коммунальные службы и прочие городские коммунальные предприятия.
«Конечно, благоустраивать пляж и набережную в начале зимы - это круто, самое время. Оставлять при этом проседающую дорогу перед самым роддомом - наверное, вообще замечательно»,- заключил Заславский.

Читайте также: Пока в одном месте Кривого Рога обустраивают пляжи, 5-Заречный проваливается под землю.


Комментарии (12)

kkk1981

18:45, 02 ноября 2016

То они сделали велодорожку

Coyot

05:56, 03 ноября 2016

ну зачем так говорить? там положили водовод, будут качать воду во второй ставок из реки. это как нам сказали. а во второй, вроде электрокабель для роддома.

kkk1981

18:47, 02 ноября 2016

А вообще я думаю все-таки оно должно нормально усесть ,чтоб потом там не было ямы из асфальта,но потом там просто забудут за асфальтировать

ТАРАНТУЛ

18:52, 02 ноября 2016

Та норм там потихоньку проехать можно.

Bлaдислав

19:07, 02 ноября 2016

А не боишся что колесо от самоката уткнётса в неровнось, и ты упадёш?

ТАРАНТУЛ

20:04, 02 ноября 2016

Bладислав, смотри чтоб у твоего игрушечного ЛЕХУСА колоса там не отпали...

Bлaдислав

20:25, 02 ноября 2016

А жабка то душит.

ТАРАНТУЛ

20:49, 02 ноября 2016

Bладислав, На счет чего?))))))))Не смеши меня еп та....

Coyot

05:53, 04 ноября 2016

ну вообще то там ПЕШЕХОДНАЯ зона.

26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/час.
Вот и катайтесь с такой скоростью.

Вася

19:05, 02 ноября 2016

У нас по всему городу ну просто отличные дороги и именно на этом участке могут начаться роды. Заславский что ты мелешь своим поганым языком.

Bandera-huylo

01:24, 03 ноября 2016

Это пипец, как ездили по ямам по всему городу - ничего тишина была. Как сейчас дороги отличные, даже в таких шанхаях где дорог небыло вообще, идеальные дороги. А здесь кусочек дороги испортили, так все истерика. Путин скатина поломал дорогу))))

Andrew

08:11, 04 ноября 2016

Ну не могли они по другому трубу пробросить, и асфальт нельзя сразу стелить, надо что-бы грунт уселся, иначе новый асфальт просядет и потрескается в этом месте. А на счет скорых, так по той дороге они практически не ездят, там пешеходная зона, скорые ездят по Невской, вдоль прудов, в общем статья для пиара очередного "Человеколюба", "Активиста", "Бдителя", ну и так далее, таких у нас много последнее время подразвелось.

Ссылка скопирована в буфер обмена