Горняки Кривбасса приняли участие в волонтерской акции «Чистый город»

Горняки Кривбасса приняли участие в волонтерской акции «Чистый город»

Фото: ООО "Метинвест Холдинг"

Более 1500 работников Центрального, Северного, Ингулецкого и Южного горно-обогатительных комбинатов, членов их семей в прошлую субботу вышли на акцию по благоустройству парков и скверов, улиц и площадей города. К ним присоединились представители районных властей, коммунальных учреждений. Вместе работники ГОКов и жители районов убрали территорию площадью около 20 гектаров.

В излюбленном месте жителей Покровского района, парке «Шахтерский», трудилось более 300 представителей Центрального ГОКа. За короткое время они очистили территорию площадью 4,5 гектара, собрали и вывезли 100 кубических метров листвы, сухостоя, мусора.

- Этот парк не случайно стал местом проведения субботника. В нем отдыхают трудящиеся комбината, жители района. Каждый год весной и осенью мы наводим здесь порядок. Своим примером показываем всем криворожанам, что мы любим свой город и в наших силах сделать Кривой Рог чище, комфортнее, красивее, - подчеркнул генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

От Южного ГОКа в волонтерской акции участвовало 250 работников. Более трехсот мешков опавших листьев, чистота и порядок в парке имени Ивана Савицкого – это результаты их плодотворной работы. Стимулом для всех участников акции стал конкурс, кто соберет больше опавших листьев. В нем победили горняки комбината.
Работники ИнГОКа, их семьи, ветераны предприятия провели волонтерскую акцию в парке «Ингулецкий». У воды они высадили 100 кленов, совместно убрали парк площадью 7 гектаров. В преддверии субботника навели порядок в заказнике «Визирка» и высадили на его территории 100 сосен. В целом в субботнике участвовало около 400 человек.

- Это наш общий дом, и каким он будет, зависит от нас самих. Поэтому мы ежегодно убираем наши улицы, благоустраиваем зеленые массивы. Вот и сейчас навели в парке порядок. Весной он снова порадует нас своей красотой, - отметил генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Молодые лидеры Северного ГОКа очистили от мусора торговую площадь в центре жилмассива Даманского, вскопали клумбы и убрали листву в домах милосердия. В ботаническом саду на площади 3 гектара убрали осеннюю листву и опавшие ветки, укрыли от морозов более ста кустов роз, высадили сосны.

- Ботанический сад – жемчужина Кривого Рога и гордость Терновского района. С его коллективом нас связывает давнее сотрудничество. Вместе мы реализуем проекты социальной программы Метинвеста «Город – нашими руками», экологические проекты по пылеподавлению хвостохранилища. Большую помощь оказывает нам коллектив в озеленении промышленных площадок, скверов и парков района. А сегодня нам хочется внести свою лепту в благоустройство сада, подготовить его к зиме, - сказал генеральный директор Северного ГОКа Павел Тимошенко.


Комментарии (10)

Санта

14:14, 02 ноября 2016

Сколько бюджетных денег спишут на уборку территории себе в карманы?

Алексей_1

15:25, 02 ноября 2016

Город? Он может :)

Green woog

15:14, 02 ноября 2016

Как мало людей в нашей стране вообще думает о зеленых уголках в городе!а тем более когда речь идет о промышленной зоне, нужно как можно больше деревьев, цветов! Хорошо что горняки Кривбасса понимают всю ответственность за свой город и качественно выполняют свою социальную миссию

Санта

15:23, 02 ноября 2016

Green woog, кто чего понимает? Обыкновенное быдло для показухи выгнали и себе ордена вешают. А горняки с зарплатой 200$ в свой выходной вышли выполнять обязанности коммунальщиков.

Алексей_1

15:26, 02 ноября 2016

Все верно, только почему быдло? Куда деваться-то людям.

Санта

15:30, 02 ноября 2016

Алексей_1, тут я с горячая, конечно. Людей понимаю, начальство приказало. Деваться некуда. Но хоть кто то возразил при этом? Сомневаюсь.

Green woog

10:23, 04 ноября 2016

так подождите, если нету надежды на коммунальные службы, то это же не значит, что нужно зарыться в мусор и жить в нем! а то что инициатива идет от людей. ничего плохого в этом не вижу

Санта

15:27, 02 ноября 2016

Green woog, а если они в рабочее время этим занимаются, то возникает вопрос, а накуй они на производстве нужны, если без них предприятие работает?

Викушка

14:00, 03 ноября 2016

Приятно осознавать тот факт, что есть ещё в Украине предприятия и работники которые занимаются экологией, ведь планета на грани экологической катастрофы, и каждый субботник пойдёт только на пользу нашей матушке-Земле)

Deonis

10:25, 04 ноября 2016

Хорошо что хоть какие-то деньги на это выделяются. Многие города и без этого остаются. Нужно отдать должное работникам и компании которые занимаются облагораживанием города.

Ссылка скопирована в буфер обмена