«Велодорожки в парке - опасны!» - велосипедистка Кривого Рога

«Велодорожки в парке - опасны!» - велосипедистка Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Велосипедисты Кривого Рога возмущены велодорожками в парке им. Б. Хмельницкого.

«В 2015 году на базе КП «Институт развития города Кривого Рога» общественные организации «Велокривбасс» и «UBF» под руководством велоэксперта из Киева – Ирины Бондаренко, разработали велоконцепцию. Там они подробно расписано где и какая велодорожка необходима городу», - рассказывает Арина Орлова, член ОО «Велокривбасс».

Специалисты разработали велосипедную карту. Она является лучшей шпаргалкой для чиновников, которые хотят быть в своей работе полезными для велосипедистов города.

На ней изображены первоочередные, второстепенные и рекреационные велопути. Сегодня город и люди нуждаются в первоочередных велодорожках, так как только они могут обезопасить велосипедистов на дороге.

По словам Арины Орловой, члена ОО «Велокривбасс», рекреационная велодорожка (предназначенная для отдыха - ред.) в парке им. Б. Хмельницкого не то, чтобы не входит в разработанную концепцию велопутей, она является абсолютно бессмысленной.

«Общественные организации в один голос говорили всем чиновникам, что в Кривом Роге не имеет смысла строить велодорожки в парках, по крайней мере сейчас. К тому же данная дорожка построена по непонятным строительным нормам и правилам, она очень опасна в зимний период для пешеходов. Зимой - это настоящий, идеально ровный каток под слоем снега. Хочу обратиться ко всем, будьте аккуратны, велодорожки в парке - опасны!», - говорит Арина.


Комментарии (24)

Бaтoн

13:38, 29 октября 2016

А нахрена велодорожка в парке вообще нужна? В парк приходят ляди чтобы пройтись,погулять, а не от етих идиотов уварачиватса.

Жека

13:56, 29 октября 2016

Батон сам ты идиот понял? Велодорожка в парке нужна так как велосипедисты приезжают тоже отдохнуть. Если не будет дорожки по которой просто можно ехать то они будут маневрировать вокруг людей.ПОНЯЛ? И если ты там будешь спокойно себе идти в парке, то я б тебя специально там збил бы!!!

Бaтoн

14:29, 29 октября 2016

жека Какой резкий парень. Но для идиотов обьясню дорожка в парке приравниваетса к обычному тротуару, а на тротуаре велосипедистам делать нехер, приехал в парк отдохнуть слез со своего дрючка и пошол гулять пешком, дрючок раядом котя. Ну а насчот сбил ты мальчишка не будь так самоуверен я 120 килограмовый дядя спортивнова телосложения мс по боксу. Да и на дороге я вас удродцев обожаю жахать 2му дудками от тепловоза засунутыми под бампер.

Den111

15:22, 29 октября 2016

Почитай ПДД дубина, пешеход не имеет права заходить на велодорожку.

Бaтoн

15:31, 29 октября 2016

Дениска а я гдето писал что хочу шлятса по велодорожкам? Как по мне то парк ето место куда приходят люди оддохнут и многие с детьми и в парках не должно быть велодорожек.

Бла-бла-бла

15:56, 29 октября 2016

Dеn111, хмм, так и велосипедистам нельзя заезжать на тротуар, пересекать пешеходный переход и проезжать еаикрасный свет, а такое в день я раз по 20-30 вижу...

Максс

15:29, 29 октября 2016

тебе видимо мозги отбили такие же 120 килограммовые дядьки мастера спорта... Только они были в шлемах , а ты - нет.

Бaтoн

15:33, 29 октября 2016

Какой тупой максик. Олух ты гдето видел чтобы боксом занимались в шлемах.

Злой КР

17:29, 29 октября 2016

Почки и печень у всех одинаковая независимо от веса, а с засильем оружия с АТО, чем больше вес - тем лучше мишень. А вообще, серьезные дядьки 120 кг, не кичатся этим в комментах сайта. ))))) Так иногда смешно читать комментарии недалеких людей. )))

Бaтoн

18:30, 29 октября 2016

Да ты прям знаток человеческих душ. Тоесть по твоему если ты упитанный дядя на дорогой машине то ты должен ходить с каменной мордой и вечно с серьёзным видом? Если так то вылазь с 90х они давно закончились.

Бла-бла-бла

15:54, 29 октября 2016

GЕКА, заехал в парк, спустился с велосипеда и иди пешим ходом, это всё таки парк, а не велодром

Yosetsu-ki

14:24, 29 октября 2016

а нахрена ты ходишь в школу,если толку с этого никакого?!как был дебилом безграмотным так им и останешься

Бaтoн

14:41, 29 октября 2016

Ну так переведи свойх ненагладных в другую школу, а то их шось там учат учат а они ростут "дибилами безграмотными".

Бaтoн

18:26, 29 октября 2016

Мендя скажи так чтобы я понял.

Джерри

15:45, 29 октября 2016

батон,воу воу парень полегче!Чтоб ты знал в Парках можно ещё и шашлыки жарить,в парке должно ыбть весело)а не на лавках сидеть))а дорожки ремонитровать нужно)

Ссылка скопирована в буфер обмена