В Саксаганском районе подвал затопило канализационными нечистотами

В Саксаганском районе подвал затопило канализационными нечистотами

Фото: Лидия Лешуненко

По улице Павла Глазового (бывшая Балакина) прорвало канализационную трубу.

В редакцию Первого Криворожского обратилась криворожанка, с жалобой на то, что подвал ее дома затапливает канализационными нечистотами.

«Он мне сказал, выгоняйте домоуправителя «Житлосервиса». А я говорю, я же его не нанимала», - криворожанка.

Жительница дома по улице Павло Глазового Лидия Лешуненко рассказала: «26 октября прорвало канализацию. Приехал слесарь, разъединил трубы. Все нечистоты полились в подвал. Потом приехала аварийная служба. Они соединили снова трубу, сказали, что с утра будут устранять неполадки и уехали. А утром пришли слесаря, ничего не сделали, потому что серьезные повреждения».

По словам Лидии, канализационная труба дома уже с 10 сентября забита фекалиями. Слесари приезжают, пробивают ее и снова уезжают.

«Нас обслуживает «Житлосервис-КР». Звонили в Днепр и Киев на гарячую линию. Писали заявления о порыве труб, подписывались всем домом – 100 человек. Подавали их в «Житлосервис», районный совет, исполком. Приходила комиссия с Юрием Коркачем (заведующий отделом ЖКХ в Саксаганском районном совете - ред.), фотографировали все проблемы с трубами. Но до сих пор ничего не делается», - негодует Лидия.

Ситуацию прокомментировал заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства Юрий Коркач: «Мы ходили по подвалу с жителями дома. В некоторых местах требуется замена канализационной трубы. Визуально видно, что в некоторых местах труба ржавая, в некоторых видны следы коррозии, можно предположить, что скоро будет дырка и может произойти порыв. Были места, где нужна замена канализационной трубы. Но для этого нужно написать заявление в «Житлосервис-КР». И уже они должны выполнить ремонтные работы в зависимости от проплаты жителей. Возможно, жильцы не расплатились по работам, которые выполнялись раньше. Может быть, там большой долг».

Директор ООО «Житлосервис - КР» Кирилл Подгородецкий прокомментировал: «На участке по улице переодически забивается квартальная канализация. За нее ответственен Кривбассводоканал. мы передавали заявку, они на прошлой неделе прочистили колодцы. За прошедшую неделю забивалась внутридомом=вая канализация - это уже наша зона ответственности. Приходили наши слесаря, ремонтировали. На данный момент есть остаточные явления затоплений. Когда подсохнет окончательно, подвал будет убран. Сами коммуникации в исправном состоянии. Делать плановую замену, возможно, будем позже, по согласованию с жильцами».

«В среду я была у Игоря Терещенко (заместитель начальника управления благоустройства и жилищной политики
исполнительного комитета городского совета - ред). Он мне сказал, выгоняйте домоуправителя «Житлосервиса». А я говорю, я же его не нанимала»,
- дополняет Лидия. - А вчера, 27 октября, у нас еще и трубу отопления прорвало. В доме холодно. Отопление перекрыли».

В пресс-службе ГП «Криворожтеплоцентрали» сообщили, что ремонтные работы по устранению повреждений проведут уже на этих выходных.



Комментарии (15)

Джерри

19:11, 28 октября 2016

Скоро зима?Самое время чинить трубы.-это заведено у нас так в городе((хотя наверное не только у нас.

Александр Невский

13:57, 29 октября 2016

Что касается теплосетей, то только когда отопление запустят где прорвет там и ремонтируют, увы у нас только так.

Coyot

19:31, 28 октября 2016

для начала нужно МЕШКАНЦIМ этого дома научится культуре соседского проживания. чтоб мусор выносили не в унитаз или окно, а в мусорные баки которые к стати находятся в 70 метрах от их порога. Ну а как мне известно по личному опыту....в Саксаганском районе проживают люди которые особо не дружат с соседями, и потому я сам лично видел как детки новых русских мусор выносили прямо возле подъезда!
Вот как они и их родители людьми станут.... вот тогда и каналия будет работать по назначению. :)

Бaтoн

19:41, 28 октября 2016

Дурень ты чемто обижен Саксаганским раёном?

Джерри

19:42, 28 октября 2016

Coyot,ты сейчас оскорбил всех житилей Саксаганского раёна,*** ...

Coyot

10:51, 29 октября 2016

Джерри ты ка да нибудь видел жидарву с лопатой ? .... и я не видел :)

Прохор

09:34, 29 октября 2016

Выгоняйте мера которому проендлежат все эти житлосервисы.. смотрите в корень

Джерри

10:12, 29 октября 2016

Ты думаешь прийдёт лучше мэр?))

Coyot

10:53, 29 октября 2016

давай тебя в мерию ! а Джерри?

Джерри

15:48, 29 октября 2016

Coyot,собирайте все деньги и я в мэры сразу!

Вженеп'ю Бонема

12:18, 29 октября 2016

Прохор, пусть Юра отчерпает этот подвал а потом мы его выгоним. Как и на майдане было,"захотим,соберемся и эту власть выгоним"...

Coyot

10:33, 29 октября 2016

Джерри ! Койот работал в аварийной службе , и ездил ночью и по выходным дням по вашему району.....и лично тебя жильца этого района не хотел оскорбить!
Но! как там писали выше " класс на воре шапка вспыхнула!! возмутились те жители Саксаганского района шо мусор оставляют на лестничных площадках и у подъездов "
Так что добросовестных жителей любого района нашего города всегда УВАЖАЮ!

Джерри

15:48, 29 октября 2016

не все такое делают!не нужно преписывать"всех"!

Вженеп'ю Бонема

12:16, 29 октября 2016

Гыдность не?

МиВа

15:48, 29 октября 2016

Усю розводку в підвалах замінити на пластикову..а мешканцям в унітази- тільки продукти життєдіяльності людини і більше нічого..і буде усім щастя до тих пір доки не виявлять та ,хоча б один раз , намилять пику недоевропейцям. Все.крапка. Й відразу Европа " прийде " в кожну родину .

Ссылка скопирована в буфер обмена