«Мы живем в зоне обрушения. Арселор хочет убрать нас», - криворожанин

«Мы живем в зоне обрушения. Арселор хочет убрать нас», - криворожанин

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге состоялось слушание, касательно выселения «АрселорМитталом» жителей поселка Жуковка.

«За улицей Светлогорская располагается наш поселок Жуковка. На двух улицах живет 71 человек. Из них 60% маломобильные пенсионеры. «Арселор» разрыл два гарнизона под поселком. Этот гарнизон, как тоннель, прорытый под нами. Мы живем в зоне обрушения. «Арселор» хочет просто убрать нас. Из-за того, что нас отставили без дороги скорую помощь, приходится ждать от 40 минут»,
- рассказывает Александр Брудько, глава общественности поселка Жуковка.

Юрий Мартынюк главный юрисконсульт ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» заявил, что предприятие планирует разрабатывать под поселком Жуковка гарнизоны добычи.

«Эти работы по разработке повлияют на вашу дальнейшую жизнь. Мы готовы к диалогу и хотим, чтобы вы получили новое жилье», - отметил Мартынюк.

«Я здесь не для того, чтобы поддакивать «Арселору». Я здесь, чтобы все было прозрачно и открыто, без секретов. Чтобы проконтролировать законность действий предприятия», - заявил заммэра Александр Катриченко.

Во время слушания, жители поселка Жуковка спросили у Юрия Мартынюка: «что будет с их домами и как им компенсируют вынужденный переезд»?

Юрисконсульт ПАО заявил, что каждый случай рассмотрят индивидуально: «Мы готовы работать с каждым. Все зависит от вашего желания. Предприятие готово предоставить вам новое жилье, какое захотите. Можем провести оценочные работы по вашему нынешнему жилью и компенсировать все расходы. Если же вы не желаете переезжать - ваше право».

«АрселорМиттал Кривой Рог» при содействии преступной бездеятельности руководителей Кривого Рога, которые входят в эту схему, с целью принудительного отселения жителей под видом возникновения техногенной катастрофы. Жители, как скот, должны подчиняться решению вельмож, которым наплевать на страшные условия жизни последних, и произволу коррумпированных чиновников», - подчеркнул Александр Брудько.

Все присутствовавшие на слушание жители Жуковки заявили, что они не согласны переезжать из своих домов ни за какие деньги.


Комментарии (15)

magz

19:38, 27 октября 2016

Какие проблемы, пусть остаются, только потом пусть не плачут, когда дома под землю уйдут. Активисты - ид*оты, что значит "под видом возникновения катастрофы"? Это зона возможного обрушения, давно просчитано. Или активисты думают что АМКР хочет дома себе заграбастать?

voin

02:47, 28 октября 2016

Полагаю, люди отказываются покидать это место, т.к. не верят в то, что им действительно должным образом компенсируют стоимость их домов и участков

Настоящий Кривой Рог 2.0

09:50, 28 октября 2016

Что это за ***ня "не верят". Факты есть какие-то? А то так можно "не верить" чему угодно.

voin

20:43, 28 октября 2016

факты? серьёзно? забыли в каком государстве живем?

Alexis_Кривбассовский

19:42, 27 октября 2016

Ой да хватит за деньги убивать наш город!Прописку покажи"криворожанин"...окей,даже если и криворожанин то хотя-бы не неси такую чушь,а живи себе спокойно.Не будет Арселора,не будет Кривбасса.(

Пользователь5624

22:04, 27 октября 2016

Из википедии про АМКР: Согласно аналогичному отчёту предприятия за 2014 год среднесписочная численность снизилась до 28 625 человек.
Сравни с численностью населения города!

Алексей_1

08:14, 28 октября 2016

Пользователь5624, а сколько подрядчиков и аутсорсеров там работают?

Greg40

22:21, 27 октября 2016

Alexis_Кривбассовский, Бред сивой кобылы, сколько лет Аселору и Кривом Рогу

Alexis_Кривбассовский

22:26, 27 октября 2016

да что-б ты знал что почти половина нашего города засчёт этого Арселора!Не будет Арселоралюди нафиг поуезжают из города...

Вася

21:18, 27 октября 2016

"АрселорМиттал Кривой Рог» при содействии преступной бездеятельности руководителей Кривого Рога, которые входят в эту схему, с целью принудительного отселения жителей под видом возникновения техногенной катастрофы. Жители, как скот, должны подчиняться решению вельмож, которым наплевать на страшные условия жизни последних, и произволу коррумпированных чиновников"
Вы ***нулись ? Поселок попадает в зону обрушения. АрселорМиттал предлагает индивидуально с каждым обсудить возможные решения сложившейся ситуации. Автор ты ***!!! Причем здесь приступная бездеятельность руководство города ?

Olga__Igorevna

21:30, 27 октября 2016

Есть такой порядок - предприятие трижды предлагает вариант переселения или компенсации. Если владелец не соглашается - в случае опасности(а она есть) его просто эвакуируют куда угодно. На месте жителей я бы оценила жилье и потребовала равносильное ему. Нужно быть идиотом, чтобы не вытребовать у Миттала компенсацию.Тем более, что они идут на диалог.

magz

21:38, 27 октября 2016

Olga__Igorevna, все верно. ИнГОК расширил отвалы и снес Николаевку, все жители получили хорошие компенсации в виде квартир на Ингульце или денег на покупку жилья. Это неплохая альтернатива, учитывая что в селе никогда не было газа, канализации и т.д

врг

23:50, 27 октября 2016

Индейцев на вила!! И каждый месяц по штрафу в 72 ляма!

Санта

10:57, 28 октября 2016

врг, а индейцы что тебе плохого сделали?

у.р.к.а.

12:40, 31 октября 2016

Шановні мешканьці Жуковки.у вас є можливість домовитися оримати квартиру так і компенсацію.не слухайте Брудька..-провокатора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!козломордника................................................

Ссылка скопирована в буфер обмена