Нет электроэнергии, нет газа – нет тепла

Нет электроэнергии, нет газа – нет тепла

Фото: Первый Криворожский

Пресс-служба ГП «Криворожкой теплоцентрали» прокомментировала ситуацию с отсутствием отопления в некоторых районах города.

«На сегодняшний день 4 из 6 котелен ГП «Криворожская теплоцентраль» не вступили в отопительный сезон из-за отключения от электроэнергии.

Сейчас задолженость перед «ДТЭК Днепрооблэнерго» 155 миллионов. Ранее ДТЭК давал отсрочку, сегодня город мерзнет, и монополисты не идут ни на какие уступки и решения возникшей проблемы: графики погашения, отсрочки, другие методы сегодня не принимаются. Переговоры идут, руководство предприятия всю прошлую неделю постоянно находилось в Днепре, предлагая все доступные нам и возможные пути решения, но ДТЭК навстречу не идет.

«Нафтогаз» дал газ пока только на 2 месяца»
, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Светлана Кудинова.

Из-за нерабочего состояния 4-х котельных, в городе остаются холодными батареи в Саксаганском, Долгинцевском районах, на Заречном. Покровский район частично без тепла. По словам пресс-службы «Теплоцентрали», сегодня планируется подключение зоны первой котельной: часть города от 44 квартала до 173 квартала.

Комментарии (84)

Ёжик в тумане

18:24, 24 октября 2016

Зато! Есть сильный мер!

Чудной

18:33, 24 октября 2016

Ёжик в тумане, мэр тут ни причём. Это государственное предприятие. Все вопросы решаются в Киеве.

тот самый Олег

18:42, 24 октября 2016

Чудной, а как же "Будет мэром вилкул - будут работать предприятия" ?
Или он имел ввиду - будут работать исключительно его предприятия. ?

KRog_564

18:54, 24 октября 2016

И как он тут ни при чем? Тут не единичный случай - полгорода сидит без тепла. Он как избранный представитель просто ОБЯЗАН разрулить этот вопрос. Это первое. Второе - да, тарифы и все остальное утверждается в Киеве, но с подачи местных властей. Не знали? Третье - именно местная власть должна решать (местная законодательная база, введение постановлений в исполнение) модернизацию города. Не Теплоцентраль пусть сама гребется (ей наша модернизация не нужна), а именно местная власть - разрешить делать придомовое и автономное отопление и т.д. Сечас автономку могут сделать лишь избранные, и то не до конца легально. Да и в конечном итоге - у нас Криворожсталь скидывает в атнмосферу массу тепла (бесплатное тепло, не нужное заводу), Теплоцентраль ее использовать не будет, ей оно и нафиг не нужно, а вот как ее использовать по месту уж должна решить как раз именно местная власть, никак не Киев.

Вженеп'ю Бонема

23:28, 24 октября 2016

KRog_564, у тебя свидомость врожденная или приобретенная?

KRog_564

23:35, 24 октября 2016

блин, тут не "свидомость", а конкретное отношение людей к работе. Мер и его шайка - наемные рабочие, которые не выполняют свою работу. Мне плевать на "свидомость" или "несвидомость", просто в квартирах холодно и дети мерзнут. Это не прихоть, а требования нормального развития города. Все равно, кто мер - главное, что бы он работал. Почему должны страдать люди, которые оплачивают услуги? У нас опять коммунизм вернули, когда один за всех?

Вженеп'ю Бонема

23:59, 24 октября 2016

KRog_564, вопросы и требования твои глупы. У нас Гидность здобута и нормальная власть наконец то в Киеве.
А коль у тебя дети мерзнут-пусть скачут если не москали. И вообще,ты европеец и можешь демократично высказываться и обращаться к власти(тебя услышат)
Слава Украине!

Бла-бла-бла

10:00, 25 октября 2016

Вженеп'ю Бонема, апельсином и гамбургером он крещеный, самим ющером заговоренный

Бла-бла-бла

09:59, 25 октября 2016

КRоg_564, ну всё что вы написали это хорошо, но если вы учились то должны знать, что на это нужны деньги, потом тендер на закупку, его должны одобрить в мин.экономики, а там своё лобби, щатем тендер на подрядчиков, затем продавить вопрос с мин.капитального строительства (мы же меняем архитектуру) и многое другое. Да, это было бы супер, но есть туева хуча препонов. И за полгода, а в нашей стране, это будет вечно, как вечно в Евросоюз идёт, буд

KRog_564

10:37, 25 октября 2016

А в других городах (не только в областных) эти вопросы решают и решают успешно, только в нашем куча перепонов в Киеве.

Бла-бла-бла

10:58, 25 октября 2016

КRоg_564, такова вдада в государстве, при тиране и воре такой вопрос вообще не стрял бы...

KRog_564

00:08, 25 октября 2016

Чудной, вот почитайте, при чем тут мер, кто виноват, кто формирует тарифы и при чем тут Киев (ссылка на официальный гос.сайт): http://teplo.gov.ua/tarify/kto-formiruet-tarify.html

Бла-бла-бла

10:02, 25 октября 2016

Менделеев, Нука Нука, а Южмаш он не принимает? АЭС южную и азовсталь? Давай придумай ещё...

Сармат

19:38, 24 октября 2016

Не послушались "свидомых".Выбрали бы семенченка,жили бы сейчас как на Гаваях. Была бы одна проблема не переесть и не получить тепловой удар.(Канализацию прорвало-Вилка виноват,сопли у свидомого побежали-опять его вина.Зато их избранные слуги народа в Киеве народ истребляют твердят надо потерпеть...........)

KRog_564

19:42, 24 октября 2016

Не важно кого выбрали. Выбор сделан и точка. Вопрос именно в компетентности конкретного человека, который как руководитель города обязан решать вопросы города. Не важно что было раньше, вопрос как заставить работать сейчас конкретного человека.

Ссылка скопирована в буфер обмена