По изношенным трубам в дома криворожан поступает ржавая вода

По изношенным трубам в дома криворожан поступает ржавая вода

Фото: premierwatermn.com

В рубрику «Свидетели событий» участились обращения криворожан, сетующих на некачественную воду.

«Вот уже второй день вечером около 20:00 из крана течет ржавая вода по улице Чаривная (бывшая Косыгина). Пришлось сливать воду 4 часа. Готовить еду не на чем. В детском саду №75 аналогичный случай. Вчера из-за ржавой воды детей не приняли в сад», - рассказывает Александр.

С подобной проблемой столкнулись жители Терновского, Долгинцевского, Металлургического и Центрально-Городского районов. «»

«Очистительные реагенты добавляем. По всем показателям вода в норме», - прокомментировали ситуацию в «Кривбасспромводоснабжении».

В коммунальном предприятии «Кривбассводоканал» появление ржавой воды объяснили так: «Вполне возможно, что вода становится рыжей из-за изношенности канализационных труб. Водоканал уже несколько лет не менял трубы на участках».

«К катавасии (ред.) с теплом, а вернее с его отсутствием, добавился еще один такой себе сюрприз (ред.) в виде ржавой воды в кране. Сливаю уже часа 4. А она, «*** крашеная», стабильно рыжего цвета. Ну так и шепчет мне - «ну почему же крашеная.. это мой натуральный цвет!», - пишет в фейсбуке криворожанка.



Комментарии (13)

ТАРАНТУЛ

18:07, 19 октября 2016

Она давным давно уже такая поступает!У кого то рыжее а у кого то и светлее!

_93_

18:21, 19 октября 2016

Ко

Илья

18:31, 19 октября 2016

Так улица Чаривная, вот и вода такая же хаха

Мандалеев

18:33, 19 октября 2016

Введите текст ... Походу это не вода по цвету, а пиво

радистка КЭТ

18:37, 19 октября 2016

От Екатерины II остался Кировограду , иль его там , кусок деревянного водопровода действующего по сей день - учимся . А так чем ниже поток воды , тем больше ржавчины - замена труб на пластик поможет делу , особенно всю разводку в подвале . Вы еще боитесь ОСББ - сидите со старыми трубами .

Сапожник

21:07, 19 октября 2016

Очень поможет замена труб именно в подвале. О, да! Чтобы точно убедить, что шмурдяк идет не от домовых труб!
Это как с изоляцией труб теплоснабжения: можно все трубы в городе изолировать в межсезонье, но зачем? Деньги то за тепло капают и без изоляции... Да еще и можно меньше топить и все списать на теплопотерю... Вопрос только в том, а почему волонтеры (скакуны, жильцы дома где изоляции нет) не утеплят все сами? Скинуться и сделать можно, а раз денег нет, то тряпками, одеялами, а сверху пленкой... Только не у нас.

[email protected]

13:20, 20 октября 2016

Поможет фильтр грубой очистки. Цена вопроса - 250грн сразу и по 20 грн каждые 2-3 месяца.

maricone

19:24, 19 октября 2016

«Кривбассводоканал» появление ржавой воды объяснили так: «Вполне возможно, что вода становится рыжей из-за изношенности канализационных труб. Это как нам воду по канализационным трубам подают. Прикольно!!!

СЕДОЙ 01:

19:26, 19 октября 2016

В 5 абзаце четко написано черным шрифтом почему такая вода ,и по каким трубам она транспортируется.

Нюся

22:00, 19 октября 2016

На Заречном вода не ржавая. но когда набрали в большую кастрюлю то через несколько дней на дне осадок темный выпал а стенки кастрюли покрылись слизью. Вот вам и вода в норме))).

[email protected]

15:40, 20 октября 2016

Радуйтесь что вообще вода есть. В селах в основном колодцы и люди носят воду ведрами.
В некоторых селах 1-2 колодца! И носят за километр.
В некоторых местах нет и колодцев. Воду возят машинами.

[email protected]

15:43, 20 октября 2016

PS: читал, что в одной из жарких стран чуть не началась война между государствами после того, как одно из государств полностью перекрыло реку на своей территории, а у второго государства это был единственный источник питьевой воды.

Вженеп'ю Бонема

23:51, 19 октября 2016

Пейте "перье" граждане европейцы и не партесь. А вообще,надо декоммунизировать трубы. Выкопать и сдать на металл. На вырученные деньги купить лошадей-водовозов и телеги-бочки. К тому все идет,развивается страна...

Ссылка скопирована в буфер обмена