В Кривом Роге открыли мемориальную доску бойцу Александру Реве

В Кривом Роге открыли мемориальную доску бойцу Александру Реве

Фото: Первый Криворожский

В Металлургическом районе Кривого Рога в память об Александре Реве на фасаде школы №26 по улице Владимира Бызова (бывшая Якира) открыли мемориальную доску.

«Саша всегда был веселым и хорошим человеком. Когда ему принесли повестку, он даже не думал отказываться от службы. Он отслужил год. Получил в зоне АТО ранение. После операции он скончался. У Саши остались две дочки»,
- едва сдерживая слезы рассказывает жена Александра, Александра Рева.

Александр Рева учился в 26 школе.




«Когда я была совсем молодой, мне дали 5-Д класс. Там учился и Саша. Я запомнила его солнечным и одновременно сильным. Ему рано пришлось повзрослеть. Сашина мама умерла, когда он учился в 5-ом классе. Несмотря на трудности, через которые пришлось пройти маленькому мальчику, он никогда не терял веры в чудо», - вспоминает своего ученика классный руководитель Александра Ревы, Марина Зуева.

До войны Александр работал электрослесарем в «Кривбасспромводоснабжении».
В ходе четвертой волны мобилизации, 3 февраля 2015 года, Александра призвали на военную службу. Солдат Рева нес ее в 26-й отдельной артиллерийской бригаде. Мужчина погиб 4 марта 2016 года в Донецке во время выполнения боевого задания. Ему навсегда останется 28 лет.

Бабушка Люба вспоминает внука энергичным и трудолюбивым мальчишкой: «Он всегда помогал мне. Хотел после техникума получить высшее образование, но так и не сложилось, - вспоминает своего внука Сашу, Любовь Игнатенко.




«Когда Сашу забирали в АТО, бабушка говорила ему, что может ты не пойдешь. Он всегда говорил, что это его долг. Саша был очень ответственным и хорошим парнем», - говорит соседка погибшего героя Людмила Анатольевна.

Ранее, на фасаде 26 школы открыли мемориальную доску Александру Игнатову. Оба мужчины погибли при защите территориальной целостности Украины.

Редакция Первого Криворожского выражает соболезнования семьям погибших Героев.


Фото: Евгений Журавель

Ссылка скопирована в буфер обмена