Криворожские власти присваивают себе идеи активистов?

Криворожские власти присваивают себе идеи активистов?

Фото: Первый Криворожский

2 октября в Кривом Роге прошел фестиваль «Єдина родина – моя Україна». Представители местной власти называют себя инициаторами проведения мероприятия, однако член еврейской общины Кривого Рога Игорь Засельский утверждает, что в исполкоме нагло присвоили его идею.

Криворожанин вспоминает, что Александр Вилкул в 2009 году организовывал проект «Студреспублика»: «На студенческий проект съезжалась мозговая творческая элита Кривого Рога. В 2009 году этими людьми начали умело пользоваться, организовав конкурс проектов. Проект общин понравился и участникам «Студреспублики», и организаторам. Проект презентовали верхушке «Партии регионов», которую возглавлял нынешний заммэра Евгений Удод».

Удод дал добро на внедрение проекта и обещал помочь в его реализации. Засельский отметил, что Вилкул-младший должен был подписать необходимые документы, но «видимо, Саша подписал и забыл. Или забыл подписать, может, забыл что подписал. А может Удод и не передал, или его секретарша не то поняла. Через 3 недели нам сказали, что все под контролем. Ну, да ладно, мы же в то время верили, что все во благо наших людей и общин. Занимайся – значит действуй».

В исполкоме городского совета все подавалось как инициатива начальника управления культуры и туризма Валентины Берлин. Ей помогал начальник отдела по вопросам внутренней политики исполнительного комитета городского совета Андрей Полтавец.
В то время именно он работал с национальными общинами города.

«Полтавец дал неправильные контакты, указал далеко не все общины города. В помощь пришли мои знакомства в еврейском центре. Участники студреспублики также помогали организовывать встречи с главами общин. Они не хотели ничего делать под эгидой «регионалов», а готовы были сами все организовать и спонсировать. Все были заинтересованы в проекте. Кривой Рог - очень многонациональный город, который любят, ценят и готовы развивать представители всех национальностей», - отмечает Игорь.

Когда проект был на стадии реализации, в руководстве «Партии регионов» Игорю ответили: «...понимаешь, проект классный, все готово, работа проделана отличная, но сейчас не до него. На носу выборы Президента. Все силы и ресурсы должны быть там».
После выборов Президента все забыли о мероприятии.

«Это, как и многое другое, созданное руками патриотов города, в наглую используется для пиара Вилкулами. Они могут все, но нечестным образом. Почему сегодня, а не в 2010-м ? Я за это время был на празднике только один раз, в прошлом году. Обида не позволяла придти прийти раньше. В 2015 году я пришел и увидел «дедушку», который якобы организовал такой супер-праздник для горожан»,
- негодует Игорь Засельский.

Активист уверяет, что он рад подобным мероприятиям в нашем городе, однако говорит: «Я хочу, чтобы криворожане знали правду, о «дедушке», который давно устал. Давайте будем ему «помогать» разрезать красные ленточки наших с вами трудов, иначе ему нечего будет показать, кроме 500-ки Шевченко. В «прекрасном» воздухе и других проектах чувствуется «любовь» к Кривбассу».

Комментарии (14)

Patriot UA

20:11, 06 октября 2016

Поддержую. Своей головы нет. Умеем только воравать, и идеи праздников и мероприятий тоже.

Сергей66

20:17, 06 октября 2016

Pаtriоt UА, сейчас модно перекрашиваться.....

Гюнтер

20:29, 06 октября 2016

Сергей66, а таких перекрашенных псевдо-активистов, всплывших со дна так называемой революции "гыдности" и растекшихся по стране, до х.р.е.н.а и больше.

Бла-бла-бла

09:15, 07 октября 2016

Pаtriоt UА, такие идеи были ещё при союзе, теперь вопрос - кто у кого украл или скомуниздил?

jazz

10:04, 07 октября 2016

Бла-бла-бла, да и сама идея, скажем, из тех, что лежат на поверхности и никого не интересуют - до поры, до времени...

[email protected]

12:01, 07 октября 2016

А не все ли равно присваивают или нет?
Главное, чтобы это были позитивные идеи и они воплощались в жизнь

jazz

20:30, 06 октября 2016

Это...типо скандальные новости нашего королевства. Уныло как -то, без искорки, какая-то вялая возня.. :'( опять же из-за Рыгов скорее всего состряпано(

Вженеп'ю Бонема

21:25, 06 октября 2016

jazz, Позволю себе "поговорить" с ключевыми персонами о событии...
Гоша Засельский - а шо ты хотел от админресурса? Забыл как поступили с Мишей Махле на еще тогда Криворожстали? Как и сколько стоило его рац.предложение? Чему ты удивлен?
Валя Берлин- женщина без страха и упрека,акула-чиновник,амбициозная,я знаю как и чем ты заслужила свою должность и каких "трудов" как женщине это тебе стоило.
Андрюша Полтавец-этакий "ельцин",двигаемый дедушкой. Еще во времена своей учебы в КТУ ты и студенческое большинство знали,кресло в горисполкоме тебе обеспечено. Так и вышло. Андрюшу в спину толкал такой рычаг...чего стоила одна его походка на 5м курсе
И на закуску.
Сережа Маляренко - когда Царев говорил о деньгах перечисленных активистам ПР на 2004-2005 год тебе не стыдно было говорить двум уже ныне покойным,Александру Крилыку и Валере Пухальскому,что бабки-то ТЫ пилил?
Да пусть меня обсыпят пеплом если вышенаписанное- выдумка

ТАРАНТУЛ

20:33, 06 октября 2016

ДА,ГНИДЫ ПРИСВАИВАЮТ!

jazz

20:35, 06 октября 2016

От гады, а?

Бла-бла-бла

09:17, 07 октября 2016

Котэ, надо было запотентовать!))) если идея хорошая, почему он 6 лет молчал?

Bazhena

12:32, 07 октября 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Lяlya

14:21, 07 октября 2016

пусть радуется что идею реализовали

если он против - пусть патентует в след раз или не рассказывает

хотя *** видимо хотел денег срубить в этом весь сыр-бор

Турецкий

09:10, 10 октября 2016

Та знаем мы активистов) Все идеи ихние) Все ихнее))) Скажу одно, судя из всего прочитанного, Этот активист, явно обижен на ПР так как он ожидал что вырвется куда дальше сегодняшнего состояния, но когда понял что он просто работает и получает кое какие привилегии ему это надоело, ведь семью не прокормишь, за обещанное и вот и пошел там где можно себя реализовать. Управляет им обида и жажда мести, и конечно же лишний раз пиарнуться и показать читайте смотрите как вы меня обидели, я теперь другой... Но его за это винить нельзя.

Ссылка скопирована в буфер обмена