Свидетели событий: разбитая придомовая дорога в центре города

Свидетели событий: разбитая придомовая дорога в центре города

Фото: Первый Криворожский

В рубрику «Свидетели событий» на сайт «Первый Криворожский» обратился житель Центрально-Городского района, уставший от «бесхозяйственности» на своей улице.

Криворожанин рассказал, что единственный проезд к его дому становится непреодолимым препятствием после дождя. Дорога, не смотря на обещания чиновников, не ремонтировалась очень давно.

«Я не буду писать о бесхозяйственности, тарифах и задаваться вопросом «сколько это может продолжаться» – это мы все и так прекрасно знаем. Просто факты. На фото – улица Цулукидзе – единственный проезд к дому №5 с улицы Украинская (патриотическое название в центре города). Состояние улица Цулукидзе оцените сами, а для примера на последнем фото заезд к дому №1 на той же патриотической улицы – это с другой стороны дома №5»,- пишет наш читатель.

Улица находится в Центрально-Городском районе. Начальник отдела благоустройства и жилищной политики исполкома Центрально-Городского районного в городе совета Василий Вицалару сообщил, что в бюджете района деньги на ремонт дорог не предусмотрены.

О проблемах с дорожным покрытием гражданам необходимо сообщать в районный исполком. Комиссия проверит состояние дорожного покрытия и составит запрос в горисполком для финансирования ремонта. Также собирается комиссия, которая рассматривает целесообразность выделения средств. Если комиссия одобрит – дело за городские депутатами. Они должны проголосовать за проект решения о выделении средств.

Вот так выглядит, по словам Вицалару, бюрократическая цепочка, по которой сильные хозяйственники благоустраивают наш город.

Напомним, что ранее чиновники озвучивали свои цели отремонтировать в этом году более 159 дорог общего пользования, а также придомовых и дорог в частном секторе: «В этом году будет отремонтировано 159 дорог. Будут делаться и большие дороги, Короленко, Матросова, Малиновского, Ватутина, Качалова, Курчатова (от ул. Спасская до ул.Вольная), Вечернекутская, Леонида Бородича, Нахимова, Циолковского, Широковская, Кармелюка, Подлепы, но акцент будет на внутриквартальных и придомовых дорогах, и дорогах частного сектора», - сказал Вилкул.

Редакция сайта 1kr.ua рекомендует составить обращение в областную администрацию. Подключив областных чиновников к решению проблемы, с которой не справляются местные, есть реальные шансы на ремонт дороги.




Комментарии (10)

радистка КЭТ

19:16, 01 октября 2016

Я во двор из-за ям в любую погоду еле заезжаю - жду пока поселят какого-нибудь депутата и все наладится

pitman1985

22:29, 01 октября 2016

У нас по ул. Тухачевского д.42 во дворе ВООБЩЕ нет асфальтного покрытия. А все потому что его просто напросто с годами смыло( ввиду наклона с главной дорожной линии). В сезон дождей чтобы попасть в родной в подъезд нужна байдарка!!! В летний зной, ввиду расположенной по соседству базы стройматериалов и гаражей пыль стоит такая же, как и у меня в шахте- так мне там хоть список идет а тут... Писали, жаловались, просили- до одного места! Перед выборами один депутат завез два самосвала отсева и на этом финиш... P.S. Отсев естественно после первого дождя смыло.

Редрик Шухарт

20:23, 01 октября 2016

Это еще более-менее дорога. А меня угораздило на днях проехать возле дома №33 по улице Космонавтов ! Это полный "пушной зверь" !
Обратно выезжал огородами, по пешеходной (простите), в сторону гостиницы Киев.

darya12

22:19, 01 октября 2016

ALIEN,более-менее?По ул. Цулакидзе дороги нет с тех пор как в 2012 году Кривбассводоканал поменял трубу. Там одна сплошная яма,ни пройти,ни проехать. И бороться с этим бесполезно. Нас никто не слышит. Вот истинное лицо Центра города !!! Позор

Редрик Шухарт

09:17, 02 октября 2016

Согласен, но еще меня очень удивляет позиция жильцов указанного дома которые ждут когда "выбранный,добренький дядечка мэр прийдет им дорогу делать ! У нас во дворе тоже водоканал перекопал пешеходную дорожку, написал заяву, собрал несколько подписей и отнес в жилсервис. А в заяве написано, что прекращаем платежи до восстановления дорожки. Ну... не сразу конечно, но сделали, правда через "жопу".

МиВа

11:06, 03 октября 2016

"..ждут когда "выбранный,добренький дядечка мэр прийдет им дорогу делать.." Можно подумать .что другой выбранный дядечка пришёл бы что-то делать Шире думай дружище. Душа бы рада в рай .да ноги не пускают .От перемены слагаемых сумма не меняется..если конечно .эта сумма существует в стране. А нет её и.. никогда не будет. хочь скок - хочь прыг .. всё "уйдёт" на войну..бесконечную.

darya12

11:12, 03 октября 2016

ALIEN,позиция жильцов нормальная,а отписок мэра,исполкомов,волоканала,комиссий и т.д.у меня в шкафу много лежит. И нервы потрепали хорошо. Достучаться не возможно.

anty

23:24, 01 октября 2016

ой всё! по всей уркаине дороге нет (кроме киев-Чоп, только она обслуживается как-то), а тут новость про отсутствие дороги в каком-то дворе.

Иван Будим

23:40, 01 октября 2016

аntу, И? Нигде теперь не ремонтировать?)

Иван Будим

23:38, 01 октября 2016

На 95-м к атб заехать можно только через две ямы по колено! Тоже, вроде как центр города

Ссылка скопирована в буфер обмена