Территорию детского сада отдают в пользование УПЦ Московского патриархата

Территорию детского сада отдают в пользование УПЦ Московского патриархата

Фото: Первый Криворожский

На заседании профильной комиссии, 23 сентября, депутаты проголосовали за снятие с повестки дня 25 проекта решений, согласно которому в безоплатное пользование Украинской православной церкви Московского патриархата предоставлялось здание и территория бывшего детского сада. Несмотря на это решение, 28 сентября, на сессии горсовета, мэр «пропихнул» 25 вопрос в пакетное голосование.

Глава заседания предложил проголосовать пакетом за решения с 22 по 28, депутаты в сессионном зале просили рассматривать каждый вопрос отдельно. Выслушав коллег, мэр сказал: «Есть предложение проголосовать пакетом. Если решение не подержат – голосуем отдельно, потому что вопросов не было».

Депутаты демократических сил и присутствующие на сессии криворожане были возмущены решением главы заседания и кричали: «ганьба», «у нас есть вопросы», «пытаешься протащить своих братков».

Активисты развернули плакат с надписью: «Детские садики детям, а не московским попам!» и продолжали «фукать» в адрес голосующих депутатов.

Пакетное голосование поддержали 33 депутата. Пока коллеги недоумевали, мэр подсуетился и поставил проект решений на голосование.

«Что происходит!? У нас есть вопросы! Что вы творите?», - возмущалась Людмила Бурман от «Самопомощи».

«Вы сказали у вас нет вопросов. 35 «за» - решение принято», - сказал мэр под крики криворожан.

В надежде на то, что вопрос сойдет на нет, мэр перешел к следующим проектам решений, но Юлий Морозов, из «Силы людей», заявил с места: «Вы бесстыдно лишили нас возможности выразить свое мнение. Пакетом пропихиваем все. 25 вопрос – предоставление в безоплатное пользование Украинской православной церкви Московского патриархата наших земель. Мы уже и школьную собственность раздаем московскому патриархату?! А вы тихонько проголосовали за это».

Комментарии (50)

Ледька

13:05, 29 сентября 2016

ну да, у нас в городе церквей мало совсем, еще чуток и будет по 1 на каждого жителя.. тьфу.. мерзость, благодетели сраные

Красно-белый

14:30, 29 сентября 2016

Ледька, и три четверти , отдавших свои голоса вилкулу радостно хлопают в ладоши. А в голове красненьким мигает слово : Лох,лох, лох, лох...

Ледька

14:40, 29 сентября 2016

100%

Красно-белый

16:54, 29 сентября 2016

Красно-белый, прошу заметить, это не вилкул отдал московским попам детский сад - это три четверти голосовавших за вилкула отдали детсад попам. А слабо выйти с подьезда и крикнуть - это я руками вилкула отдал детсад московским попам !!!
Слабо...

sema

16:13, 29 сентября 2016

Вы что совсем разум потеряли- люди, дорогие! Вас же всех крестили в этой церкви! Что вам всем православная церковь плохого сделала??? Покайтесь и одумайтесь! Стряхните с себя этот дурман.

Настоящий Кривой Рог 2.0

17:08, 29 сентября 2016

Крестили за 500 грн, а здание церкви бесплатно и без налогов на землю.

Deny W

13:31, 02 октября 2016

Не надо за всех, кого крестили, а кто и без этой фигни обошёлся

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:08, 29 сентября 2016

Что значит отдали? Я вот представитель свидетелей летающего макаронного монстра, можно и мне детский садик?

Demon4ik

13:10, 29 сентября 2016

Идиотизм. Отдайте им полуразрушенное здание, пусть строят или пустырь для строительства. Зачем отдавать детсады. А потом очереди в остальные стоят. Одному мне кажется, что московские попы уже попухли вкрай. По-моему, эта контора имеет с Богом столько же общего, как все мы с китайским балетом. Мрази, одним словом

_Alex_

13:33, 29 сентября 2016

Т.е. если бы то же самое было отдано киевским еретикам-раскольникам, которых никто не признает, кроме Ющенка и Парашенка, то было бы все хорошо? И потом вы лично знаете что это за садик и в каком он состоянии? Садики возле хрущевок строились теми же строителями из тех же материалов. их эксплуатировать уже стремно.

jazz

13:45, 29 сентября 2016

Если редакция не указала номер сада, значит что-то здесь реально нечисто. Окажется в итоге - какая-то развалина)

Ледька

14:05, 29 сентября 2016

да насрать какие попы отбирают детский сад, московские, киевские.. хоть римские.. все они одинаково опухшие от власти

_Alex_

15:34, 29 сентября 2016

Если бы это был действующий детсад под горисполкомом стояли бы сотня-полторы мам детей и куча плакатов, а то что я вижу - уцененный пиар "демократических" сил. На нормальную акцию деньги экономят, вот и выходят по-одному

Гюнтер

15:10, 29 сентября 2016

Alex_ , или какому нибудь * из католической церкви, "то це було би добре, по эвропейски"

[email protected]

13:12, 29 сентября 2016

С какого перепугу церковники не должны платить земельный налог?
Пусть платят на общих основаниях из пожертвований прихожан.
Если нет пожертвований, значит такая церковь не нужна людям.
Если не нужна людям, значит не должна существовать.

Ссылка скопирована в буфер обмена