Собачники со всей страны приехали в Кривой Рог

Собачники со всей страны приехали в Кривой Рог

Фото: Первый Криворожский

25 сентября в Кривом Роге состоялся фестиваль кинологических видов спорта. На стадион «Локомотив» со всех уголков страны приехали 16 участников.

«Мы проводим уже второй фестиваль. Это всеукраинские соревнования, поскольку участвуют не только криворожане, но и иногородние участники. Жюри оценит мастерство собачек в дисциплинах: дог-пуллер, питч-энд-гоу и фристайл. По дог-пуллер мы сегодня будем выбирать того, кто представит нашу страну на международных соревнованиях», - прокомментировала мероприятие руководитель криворожского отделения Всеукраинской федерации кинологического спорта Алена Данильчук.

Помимо 16 участвующих, пообщаться с единомышленниками пришли еще 20 человек со своими четверолапыми питомцами. Собачники общались и делились секретами по воспитанию собак.

Читайте также: В ответе за тех, кого приручили: Как в Кривом Роге проходила выставка собак.

«Мой пес еще сильно молодой для участия в состязаниях, но мы пришли сюда перенять опыт других спортсменов и пообщаться», - говорит хозяин четырехмесячной овчарки Сергей.

Перед началом мероприятия животные прошли регистрацию и ветконтроль, после которых и началось самое интересное. Хозяева принялись демонстрировать таланты своих домашних любимцев.

Оценивать уровень подготовки собак приехали судьи не только из Кривого Рога, а и из Одессы и Кировограда.

Во время фристайла хозяева вместе со своими любимцами танцевали под музыку. Публика была в восторге.

«Очень умилительно и круто. Никогда не думала, что собак можно научить танцевать под музыку», - делится впечатлениями зрительница Кристина.

На чемпионате не было проигравших, поскольку каждый участник получил подарки для своей собаки. А победителей фестиваля наградили призами в виде сертификатов и корма для животных.


Фото: Анна Севостьянова

Комментарии (2)

jazz

11:53, 26 сентября 2016

а что за порода черно-белого пёсика, третье от конца фото?

радистка КЭТ

12:52, 26 сентября 2016

... Помимо 16 участвующих ... - и нас во дворе их штук 16 - даешь каждому по 2 питомца

Ссылка скопирована в буфер обмена