В Кривом Роге прошли «Чудаковатые гонки»

В Кривом Роге прошли «Чудаковатые гонки»

Фото: Первый Криворожский

24 сентября в Кривом Роге был настоящий велодень. Взрослые криворожане участвовали в вело-пробеге «Критическая масса», а дети от 2 до 12 лет соревновались в рамках «Чудаковатых гонок».

Юные велосипедисты демонстрировали свои навыки в парке Героев. Чтобы все было честно, дети боролись каждый в своей возрастной категории.

«Моему сыну 4 года, он очень активный и любит кататься на велике. В будущем он видит себя велосипедистом. Я привела его сюда пообщаться с одногодками и весело провести время», - говорит мама начинающего спортсмена Анна.

Организаторы из «Велокривбасса» говорят, что весь день, проведенный вместе с любимыми детьми – и есть основная цель мероприятия.

Отвлечься от рутины и посетить праздник велоспорта пришли 100 человек.

«Что может быть лучше, чем отложить все свои дела и посвятить весь день своему ребенку? Я отложила свою работу и приехала сюда с детьми отдохнуть и весело провести время. Здорово, что в городе есть активисты, которые поддерживают родителей и организовывают такие мероприятия», - делится впечатлениями от гонок Наталья, мама 6-летней Евы и 3-летнего Артема.

Когда дети соревновались между собой, родители бежали рядом и всячески поддерживали своих малышей.

Кроме гонок на велосипедах, дети могли прокатиться на роликах, сделать аквагрим и насладиться разнообразными вкусностями.

В конце всех победителей и участников соревнований ждал приятный сюрприз в виде грамот, медалей, канцелярски принадлежностей и сладостей.


ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ С ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПЕН ПО ССЫЛКЕ.


Фото: Евгений Журавель

Комментарии (1)

Игорь

22:24, 24 сентября 2016

де малой падает это просто ваааа)))))

Ссылка скопирована в буфер обмена