Матч между ФК «Кривбасс» и бойцами АТО

Матч между ФК «Кривбасс» и бойцами АТО

Фото: Первый Криворожский

В воскресенье, 25 сентября, на стадионе «Спартак» в 13:00 начнется товарищеский матч между ФК «Кривбасс» и бойцами АТО.

Инициаторы проведения мероприятия общественные организации «39 Жіноча Сотня Самооборони Майдану», «Кривбас має бути», ФК «Кривбасс» и бойцы АТО.

«Идея проведения матча пришла после игры между бойцами АТО и волонтерами. Я, как бывший участник боевых действий, во время матча хорошо отдохнул, было позитивно. Кроме того, в Кривом Роге пытаются «притушить» футбол как вид спорта – это тоже не правильно. Этот матч - популяризация спорта и футбола в городе», - прокомментировал предстоящую встречу Роман Резник, демобилизированный боец АТО.

В пресс-службе футбольного клуба рассказали: «Так как в субботу у «Кривбасса» плановый матч с «Петриковкой», состав команды для воскресного матча с бойцами АТО еще не определился. Скорее всего, играть будут запасные футболисты.

Провести матч решили обе команды. «Кривбасс» - команда народная, мы хотим, чтобы как можно больше людей поддерживало ее. А бойцы АТО тоже любят футбол. «Кривбасс» понимает, что ребята не профессиональные игроки, поэтому матч скорее показательный. Задачи выиграть или показательно проиграть - нет. Ребята играют на чисто спортивный интерес».


Ждем всех болельщиков криворожского футбола на стадионе «Спартак» . Поддержите наших ребят!

Комментарии (1)

FKG

20:15, 24 сентября 2016

Играют инвалиды и Воины АТО

Ссылка скопирована в буфер обмена