В Терновском районе чиновника обвинили в злоупотреблении служебным положением

В Терновском районе чиновника обвинили в злоупотреблении служебным положением

Фото: Первый Криворожский

Одного из руководителей отдела образования Терновского исполкома обвиняют в злоупотреблении служебным положением. На сайте областной прокуратуры сообщают, что из-за него государство оплатило более 270 тысяч гривен за несуществующий ремонт кровли в детских садах и школах.

Чиновник внес ложные сведения в акты выполненных работ по ремонту кровель в учебных заведениях. Криворожской прокуратурой № 2 ведется досудебное расследование в отношении государственного служащего. Ему инкриминируют злоупотребление служебным положением и служебный подлог ( ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины).

Читайте также: «Всі знали, що літак збиватимуть», - адвокат родин загиблих в ІЛ-76

Имени должностного лица, свершившего служебный подлог, пока не называют. Впрочем, неизвестны и номера «отремонтированных» школ и садов. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения чиновнику и отстранении его от занимаемой должности.

Комментарии (5)

scaut

16:25, 21 сентября 2016

Руки ,,що ничого не брали‘‘ отрубить !

zakon

17:51, 21 сентября 2016

Украл лям - герой, украл копейку - вор.

Circumnavigator

08:58, 22 сентября 2016

Если бы год-другой дали,пускай даже условно,но с обязательной,повторюсь,-с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ всего имущества(движимого и недвижимого!),то,глядишь,и задумался бы следующий власть-имеющий штрих,брать ещё или может довольствоваться втихаря тем,что уже раннее наворовал.А вообще,в Иране и ещё во многих арабских странах до сих пор за воровство руки рубят!Шариат,не шариат,но такие меры были бы для сегодняшней Украины самое то!Дёшево,сердито,и,главное,действенно!!!

Мари

18:24, 22 сентября 2016

чиновники такого плана имущество на себя не оформляют....поэтому конфискация не панацея....

АЕ

09:54, 22 сентября 2016

взять и укотать его вместо рубероида

Ссылка скопирована в буфер обмена