Вниманию водителей! Учитывайте изменчивую осеннюю погоду - штормовое предупреждение!

Вниманию водителей! Учитывайте изменчивую осеннюю погоду - штормовое предупреждение!

Фото: Первый Криворожский

Как сообщают областные синоптики, 20 сентября в Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, днем и в Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях сложные погодные условия: сильные дожди, местами грозы и град, порывы ветра 17-22 м/с.

Начальник криворожской метеостанции, Татьяна Яковлева, рассказала, что в приделах города серьезных осадков не ожидается. На протяжении дня возможно усиление ветра.

«Града, грозы и снега сегодня не предвидится»,- прокомментировали телефоном в криворожской метеостанции.

Областной метеоцентр прогнозирует в этот день в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Сумской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях, местами на почве ожидаются заморозки 0-3 °.


При такой погоде водителям нужно быть максимально внимательными и осторожными за рулем. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, избегайте рискованных маневров.

В условиях недостаточной видимости, обязательно двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду другие машины, откажитесь от продолжения движения. Выезжайте на обочину и остановитесь, обязательно включите аварийную световую сигнализацию.

Комментарии (4)

Ёжик в тумане

12:02, 20 сентября 2016

"Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, избегайте рискованных маневров." - т.е. в хорошую погоду - всегда пожалуйста.

Tesla

12:10, 20 сентября 2016

Пешеходы не выбегайте внезапно и резко на проезжкю часть. На мокрой дороге тормозной путь увеличивается.

ТАРАНТУЛ

13:15, 20 сентября 2016

Водятлам я б вообще не советовал в такую погоду за руль!Лучше на маршрутке покатайтесь,чтоб ДТП не устраивали

jazz

14:07, 20 сентября 2016

ога... маршрутки ещё не то вытворяют...Сегодня ехала на 295 - держалась обеими руками за всё)) ибо водитель выполнял мотоциклетные манёвры на мокрой дороге *_*

Ссылка скопирована в буфер обмена