Чтобы услышать этот мир Мише нужна наша помощь

Чтобы услышать этот мир Мише нужна наша помощь

Фото: vk.com

Маленький криворожанин Миша, нуждается в срочной помощи. Ему диагностировали двухстороннюю глухоту, и сейчас необходима двойная операция по закрытию фистулы и кохлеарная имплантация. О беде, которая постигла молодую семью, рассказала Инна Вальчук, мама Миши.

«Обидно то, что нам долго не могли поставить диагноз. После трех месяцев езды и лежания в разных больницах Кривого Рога и Днепропетровска? когда с нас уже вытрясли все денежные средства, только в Киеве нам поставили диагноз» - говорит Инна.

В заключении врачи указали врожденную аномалию развития ушного лабиринта (аномалия Мондини); ушную ликворею слева и двухстороннюю сенсоневральную глухоту.

Сейчас Мише 3 года и 7 месяцев, а в возрасте 2,5 месяцев на фоне ликвореи (трещины от мозга к внутреннему уху), он переболел менингитом, что привело к большей потере слуха. Теперь малышу срочно требуется операция, так как у него открыт доступ к мозгу и любая простуда может обернуться страшными последствиями.

На кохлеарную имплантацию на данный момент в Украине средства не выделяют, а для молодой семьи это огромная сумма - 682 тысяч гривен. В поисках помощи и поддержки родители оббили пороги всех возможных благотворительных фондов. Но это не принесло никаких результатов:
«Все фонды отказывают. Куда мы только не писали, уже и не помним их названий, ведь зачастую нам даже не отвечают. Еще мы обратились в исполком. Там ответили, что максимум чем нам могут помочь - это 5 тыс. гривен, и то не факт. Сказали: «Вот когда сделаете операцию, тогда и приходите с чеками» - сетует криворожанка.

Из благотворительного фонда в Германии «Сердце для детей», ответ пришел тоже не обнадеживающий:
«Все, что мы хотим, это помочь каждому нуждающемуся ребенку, но, к сожалению, наш бюджет на этот год на кохлеарные импланты полностью исчерпан.
Очень жаль, что мы не можем оправдать ваши ожидания на данном этапе, и надеемся, что вы можете получить поддержку от третьей стороны.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам снова в начале следующего года, если помощь по-прежнему будет необходима».

Оставшись в безвыходном положении, наедине со своей бедой, родители маленького Миши обращаются с просьбой о помощи к людям с добрым сердцем. Связаться с ними можно по телефонам: Инна - 097-248-83-48, Владимир - 096-862-16-26. Номер карты для перевода средств – 5168 7573 0852 7029 (Приват Банк, получатель - Вальчук Инна Юрьевна). С более подробной информацией можно ознакомиться в группе «Помогите Мишутке услышать мир!!!».



Комментарии (7)

kibo

19:36, 16 сентября 2016

Биржа благотворительности " Добродий" в Днепре. Попробуйте обратиться к ним. Если очень повезет , может и смогут хоть немного собрать. Особенно если, страны Балтии услышат .
Терпения Вам !

Вженеп'ю Бонема

21:44, 16 сентября 2016

Переболел менингитом?
Последствия всегда удручающи
Жалко пацана

Ольга Жигалина

22:39, 16 сентября 2016

Счет закрыт, перевод невозможен (((

margo_0207

23:12, 16 сентября 2016

Ольга Жигалина, пару часов назад переводила, все прошло.

Анита

12:09, 17 сентября 2016

тоже перевела, все прошло. попробуйте еще раз.

Inna Valchuk

15:52, 17 сентября 2016

Анита,Спасибо огромное

Inna Valchuk

13:35, 17 сентября 2016

Всем огромное спасибо за денюшку все получила , извените что не отвечала . Отчёты выложу в группе в ближайшее время . От души очень благодарна !!!

Ссылка скопирована в буфер обмена