3 тысячи жителей Днепропетровской области выбрали контрактную армию

3 тысячи жителей Днепропетровской области выбрали контрактную армию

Фото: Первый Криворожский

В этом году ряды Вооруженных Сил Украины пополнили уже 3 тысячи жителей Днепропетровской области. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

Среди преимуществ контрактной службы в администрации выделяют стабильную зарплату от 7000 гривен. Военные, которые попали на передовую, дополнительно получают еще более 4000 гривен. Подготовиться к службе в армии также помогают «подъемные». Каждому, кто подписал контракт, государство предоставляет одноразовую денежную помощь в размере 12 000 гривен.

Военнослужащие получают право на бесплатное высшее образование и медицинское обслуживание, льготное жилье и сельскохозяйственные земельные участки, пенсию после 25 лет выслуги и другие социальные гарантии.

Читайте также: Сколько платят в контрактной армии и кого могут принять на службу.

На контрактную службу принимают всех желающих от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам - отсутствие судимости, крепкое здоровье и среднее образование. Срок службы - от 6 месяцев до пяти лет.
Узнать больше можно в военкомате по месту жительства или в центрах занятости.
Ежемесячно контракт с Вооруженными Силами Украины подписывают 350 мужчин со всей области.

Комментарии (6)

Вженеп'ю Бонема

21:04, 14 сентября 2016

Мож посольства импортные сразу к "передовой"? Ато шахтеры и колхозники там шибко злые

lbunchuk

00:00, 15 сентября 2016

Знаете, глядя на таких, как выше, начинаю понимать, откуда берется политический террор. НУ НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАНЕ И НЕНАВИДЕТЬ В НЕЙ ВСЁ!

Sokker 1

00:46, 15 сентября 2016

Не надо путать страну и государство. Конечно, безнаказанно ненавидеть можно было только власть Януковича. Если приравнять страну и государство, то получается, что нынешняя власть также ненавидела страну, когда устраивала переворот. Западные области ненавидели страну, когда захватывали админздания и оружейки. А политический террор "кровавый диктатор" Янукович почему то не вводил, а ввели его как раз победившие "демократы". И СБУ также почему то не хватала «мирных митингующих», захватывающих админздания, оружейки, метавших коктейли Молотова в милицию, и как-то не усматривала в их действиях угрозу государственному строю. Хотя сейчас это усматривает даже в постах в Интернете. И «патриоты», которые как только не поносили власть при Януковиче, сейчас почему-то сразу «стучат» в СБУ (чуть не написал в КГБ), если кому-то не нравится нынешняя власть.
Вы же построили государство, которое сами же все время и поносили – СССР тридцатых годов, только отличие в том, что в СССР экономика росла, а на Украине падает.
Но lbunchuk, и ему подобные этих несоответствий напрочь не замечают, потому что этого в телевизоре не говорили.

Вженеп'ю Бонема

10:13, 15 сентября 2016

Sokker 1, ты много букв пишешь. Они не понимают и не воспринимают такой массив информации.
Нужно коротко:
-слава украине
-героям слава
-хто не скачэ(хотя для человека было бы стрибаэ)
-смэрть творогам
-украина понадусэ
-здобулы гыдносты
-пэрэможэмо
Это им понятно и освоено

ALEXL

10:03, 15 сентября 2016

"Отсутствие судимости" особенно доставило :)

Синий

17:22, 15 сентября 2016

Клоуны,а зачем вы убираете коменты,ведь они правдивые или вам обидно слушать правду про вашу смешную хохляндию???????

Ссылка скопирована в буфер обмена