Кривой Рог сегодня: Спортивная суббота

Кривой Рог сегодня: Спортивная суббота

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 10 сентября, в Кривом Роге целый день будет солнечная погода, дождя не ожидается, и температура воздуха будет комфортной – в разгар дня синоптики обещают +25 градусов.

Сегодня отмечаются сразу четыре праздника.
День физической культуры и спорта Украины. Традиционно этот праздник проходит во вторую субботу сентября, и к нему приурочены не только спартакиады, состязания и марафоны, но и церемонии награждения лучших работников и ветеранов физической культуры и спорта.

Всемирный день предотвращения самоубийств. Современные ритмы жизни и работы, а также, по-видимому, многие субъективные факторы приводят к тому, что в определенный момент человек решается на преступление — преступление против своей жизни. Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения, при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств проводит Всемирный день предотвращения самоубийств, с целью укрепления приверженности и поощрения деятельности по предупреждению самоубийств во всем мире.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В этот день в разных странах силами активистов и сотрудников Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца и различных медицинских организаций проводятся акции и консультации о необходимости, важности и способах оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

День украинского кино. Национальный профессиональный праздник работников кинематографии — День украинского кино установлен 12 января 1996 года и отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. К тому дню, по традиции, приурочено проведение различных конференций, заседаний и круглых столов, посвященных проблемам и вопросам развития украинского кинематографа.

Сегодня, во всех районах Кривого Рога будут проходить спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физической культуры.

В рок-клубе MADiSAN с19:00 будут проходить сразу два концерта - песни «Сплин» в исполнении Дениса Пляца и Артура Буряка, и «Autumn Party».

На Арт Майдане (проспект Почтовый (Карла Маркса) в Центрально-Городской район), стартует веломарафон XCM «Железная сотня».

Увидеть список анонсов всех мероприятий на эти выходные можно на Афише нашего сайта.

Ссылка скопирована в буфер обмена