ДТП в Кривом Роге: пострадала женщина, виновник пытался скрыться

ДТП в Кривом Роге: пострадала женщина, виновник пытался скрыться

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 6 сентября, в результате столкновения легкового автомобиля с мопедом, пострадала женщина.

Авария произошла в Долгинцевском районе Кривого Рога. По улице Вернадского в попутном направлении двигались автомобиль Hyundai и мопед. Водитель мопеда, доехав до перекрестка с улицей Северная, намеревался совершить поворот влево. В этот самый момент, двигавшийся позади водитель автомобиля Hyundai, предпринял маневр обгона, выехав на встречную полосу движения прямо в районе перекрестка.

В результате столкновения пострадала женщина, пассажир мопеда. Прибывшие на место ДТП работники скорой помощи диагностировали у нее травмы средней тяжести, сотрясение головного мозга, после чего медиками было принято решение о ее госпитализации.

По словам водителя Hyundai, он не увидел световых сигналов поворота на мопеде, из-за чего решил, что его водитель не будет производить маневр.

Очевидцы на месте события отмечают, что водитель Hyundai, вероятно, намеревался скрыться с места происшествия, так как остановил свой автомобиль в сотне метров от перекрестка.

Прибывшие на место аварии работники патрульной полиции займутся выяснением всех обстоятельств происшествия.

Фото: Вячеслав Волк

Видео: Кирилл Кризалис

Комментарии (10)

olga

13:12, 06 сентября 2016

Частая ситуация. Мотоциклисты не включают поворот и не смотрят назад при повороте.

Тесла

16:32, 06 сентября 2016

До 50 см3 не нужна регистрация, а вот категория А1 сомнительная для мопеда.

Тесла

16:35, 06 сентября 2016

Там дорогу так классно отремонтировали. Люки на 5 см ниже уровня дороги, поэтому машины объезжают по встречке - вот вам причина дтп. И никакие "поворотники" тут не причем. Водятел Хундая натупил.

ТАРАНТУЛ

14:34, 06 сентября 2016

Виноват водятел хундая.Во первых обгон на перекрестке запрещен во вторых выезд на встречку запрещен если там есть сплошная.Уже автоматом 2 нарушения водятлом хундая не говоря о том что он создал аварийную обстановку и дтп

Эр

20:54, 06 сентября 2016

Сплошной там нет. Каждый день езжу там. А вот люков полно. И они так расположены, что вынуждают ехать наискосок влево, как писал Водила. Что есть то есть. А насчет скрыться - "чуть чуть не считается". Думаю, что водитель просто был в шоке и ничего не предпринимал какое то время, а потом пришел в себя и затормозил. НО для редакции главное красивый заголовок написать. Только некоторые забывают, что обвинение без доказательств наказуемо.

di_mon

19:30, 06 сентября 2016

Обгон на перекрестке ЗАПРЕЩЕН балбесы

радистка КЭТ

20:46, 06 сентября 2016

Там просто примыкающая второстепенная , а не перекресток

Эр

20:56, 06 сентября 2016

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. НЕ СЧИТАЕТСЯ ПЕРЕКРЕСТКОМ место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.

радистка КЭТ

21:14, 06 сентября 2016

Верно - там дальше дорога , а не заезд в больницу

Прохор

22:27, 06 сентября 2016

***эти хрустики...

Ссылка скопирована в буфер обмена