На Днепропетровщине следят за водителями маршруток: четырех уже уволили

На Днепропетровщине следят за водителями маршруток: четырех уже уволили

Фото: Первый Криворожский

Днепропетровская ОГА продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. Определять добросовестных и недобросовестных водителей помогают GPS-датчики, установленные в автобусах. Кто отличился на этой неделе - рассказали в отделе транспорта ОГА.

На этой неделе выговор вынесен водителю маршрутки, который отклонился от установленного маршрута. С Днепра до Широкого он доехал без проблем, а вот уже с Широкого до Кривого Рога немного попутешествовал.

Читайте также: Теперь всегда онлайн: GPS-данные криворожских маршруток запустили в открытый доступ

«Спутниковая система навигации позволяет нам следить за порядком на дорогах, а водителям - анализировать свои ошибки и исправлять их. В противном случае - им грозит увольнение, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - За три месяца ежедневного мониторинга более 30 водителей пригородных и междугородных маршруток получили выговоры, четырех - уволили».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway, где пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

Комментарии (6)

Байрон

15:25, 02 сентября 2016

Большой брат все видит!Скоро будут следить за тем сколько раз человек за день сказал слово ж..а

ТАРАНТУЛ

15:48, 02 сентября 2016

Давно пора

радистка КЭТ

16:16, 02 сентября 2016

Следит хозяин маршруток , что б не допустить работу своего транспорта если за это не уплачено , а народу от это пользы нет . Вот бы техконтроль , медосмотр и страховка на пассажиров - тогда и ездить спокойней .

Сергей66

17:50, 02 сентября 2016

Менделеев, та дают билетики, если попросишь..правда смотрит на тебя вся компания, как на инопланетянина..

Сергей66

17:47, 02 сентября 2016

Может ,что пропустил...??? А когда и кто имел претензии к междугородкам?? За езду по днепрошоссе надо медаль за героизм давать....или на николаевской направление....наблюдайте за местными нашими!!! Чем лучше дороги, тем наглее маршрутки-шумахеры..

Эр

22:50, 02 сентября 2016

Нужно быть совсем "того", чтобы отклоняться от маршрута, зная, что ты под GPS ...

Ссылка скопирована в буфер обмена