Рекордный шедевр: криворожане сплели самый большой венок в Украине

Рекордный шедевр: криворожане сплели самый большой венок в Украине

Фото: Первый Криворожский

24 августа все украинцы праздновали 25-летие Независимости Украины. Поэтому случаю в Кривом Роге было проведено множество торжественных мероприятий.

В Металлургическом районе города, в парке имени Богдана Хмельницкого, отдыхающих криворожан ожидало необычайно красивое зрелище – студенты и школьники из живых цветов по всему периметру паркового фонтана выплели огромный венок. Для его создания использовали полевые цветы - ромашки, волошки, подсолнух, а украсили этот шедевр цветными лентами.

Читайте также: Как в Кривом Роге отмечали День Независимости Украины

Этот венок – настоящее произведение искусства криворожских умельцев. По словам городских властей, он достоин места в Книги рекордов Украины, ведь это самый большой венок в Украине - длина составила 144 метра.


Комментарии (9)

Влaдислав

11:14, 26 августа 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Рыжики

11:15, 26 августа 2016

ну без этого никак, быдло и портить всё что делается в городе (скверы, парки, клумбы, площадки)

Рыжики

11:14, 26 августа 2016

самый большой веночек из цветов, самый большой флаг пошитый, флаг из цветов, клумба в национальных колорах. Все города пытаются чем-то супербольшим национальным удивить. А почему же перебора в улучшении качества жизни людей нет??

Кариока

10:47, 27 августа 2016

Рыжики, пусть попробуют эту ерунду отнести в посольство и получить шенген. А после можно будет радоваться, что на Украину ЕС положил саааамый большой б%лт! Оце так досягення!

Sokker 1

12:57, 26 августа 2016

Есть еще один рекорд и повод для гордости, Всемирный банк провел сравнение ВВП стран мира 1990 года и 2015 года. Так Украина единственная страна, у которой ВВП в 2015 году ниже, чем был в 1990 году. Вот если бы там еще учитывали длину веночков, флага, размер вышиванки, тогда были бы впереди планеты всей.
А если серьезно, то страна как будто лишилась ума. Даже сравнить новости, в России: запускают новый космодром, новый завод, увеличивают зарплаты, пенсии, повышают уровень жизни и т.д. и т.п., а на Украине: сплели самый длинный венок, пронесли самый длинный флаг, все вышли в вышиванках, спели гимн. Нет слов.

Кариока

13:06, 26 августа 2016

Sоккеr 1, такие же мысли были и у меня после прочитанной статьи

Человек я

14:23, 26 августа 2016

Тошнит уже от этих "рекордов". В нормальных странах рекорды в экономике, а не в венкоплетениях и вишиванконосениях

Бородач

14:24, 26 августа 2016

Самый большой герб, самый большой флаг, самый большой венок, самый самый, все сине-желтым выкрасить. Самый низкий уровень зарплат, соц обеспечения и жизни в Европе... Занавес. До полного маразма не хватает только показывать в интернете победы в чемпионате мира по футболу. Школьники молодцы, к ним претензий нет, к нации в целом, а особенно к свободолюбивым майдановцам - гора.

Алоизий Могарыч

16:11, 26 августа 2016

Даже страшно подумать кого ты имел ввиду... Генералиссимуса Семена?

Ссылка скопирована в буфер обмена