Порядок в парках Кривого Рога: Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

Порядок в парках Кривого Рога: Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят

Фото: Первый Криворожский

На сайт «Первый Криворожский» в рубрику «Свидетели событий» регулярно поступают сообщения с жалобами на свалки мусора в общественных местах, переполненные урны, и на бездеятельность коммунальных служб.

Одним из последних к нам обратился читатель Богдан. На выходных он хотел отдохнуть с семьей в парке им. Ю. Гагарина. По его словам зрелище, которое он увидел, просто ужаснуло:

«Урны заполнены, вокруг них и по всему газону много мусора. Очень хочется, чтобы коммунальные службы отреагировали. Свалка в центре города в красивом парке недопустима».

Действительно, какой там отдых, когда вокруг горами лежат отходы, которые оставили предыдущие посетители парка.

Но тут возникает встречный вопрос – только ли коммунальные службы виновны в этой ситуации? Сами горожане, очень часто способствуют накоплению мусора в общественных местах. В этом убедился журналист сайта «Первый Криворожский», посетив парк им Ю. Гагарина.

Читайте также: Свидетели бардака: Криворожский парк превратился в свалку.

Мусоросборники действительно заполнены, а вся территория парка завалена пластиковыми стаканами, обертками от еды, и тарами от алкогольных напитков. Содержимое некоторых урн лежало на земле.

Сам собой напрашивается вывод – на совести каждого криворожанина то, каким он отставляет после себя город. Если все отдыхающие будут следить за своими действиями, не оставлять после себя беспорядок, выбрасывать мусор только в отведенных для этого местах, то Кривой Рог станет намного чище.

Вот и получается, что не только коммунальные службы несут ответственность за порядок в общественных местах, но и каждый житель города.







Комментарии (15)

ТАРАНТУЛ

19:01, 16 августа 2016

Там где убирают

каракпс

20:42, 16 августа 2016

ТАРАНТУЛ, симпатяга

ТАРАНТУЛ

15:02, 17 августа 2016

)))

Александр Невский

13:01, 17 августа 2016

Блин, ну вы же там вроде бы как "свидомые", или не до конца????((

каракпс

19:02, 16 августа 2016

Правильно сказать надо так: не только каждый житель города несет ответственность за порядок в общественных местах, но и коммунальные службы. Потому что без них, родненьких , никуда. Не вовремя убранный мусор с урны накапливает его возле неё. А не вовремя убранный в бадье или контейнере ,накапливает мусор возле него.

belavano

19:08, 16 августа 2016

А вы говорите собачки вам какашки оставляют !Люди больше ср..т

Ника1812

21:06, 16 августа 2016

За услуги Жека плотим !!!по 150грн а где ж тогда дворники ?????

Патриот КР

22:06, 16 августа 2016

Жэки метут во дворе. А парки закреплены за.....там разные варианты. Например Парк Саксаганский обслуживает ДК Мыстецкий...Артема короче....

Александр Невский

13:02, 17 августа 2016

ПлОтим(((((

RSN

06:07, 17 августа 2016

Посетите парк Юбилейный напротив магазина 1001 мелочь. Где милиция?

Александр Невский

13:02, 17 августа 2016

Милиции уже давно нет.

Юрий2

08:15, 17 августа 2016

"ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ" - это, уважаемые, не правило, а отмазка для ленивых дворников...
Воспитательно-нравоучительные призывы к чистоте и обращения к совести должны подкрепляться регулярной уборкой и своевременным освобождением урн от накопившегося мусора...

Надія

14:51, 17 августа 2016

Все парки должен убирать "Сансервис", но они это делают только перед праздниками.

ТАРАНТУЛ

15:04, 17 августа 2016

А так всегда было и будет что перед праздниками все убирают!Он даже фонтан перекрыли и оградили чтоб подлампичить перед праздником.

Недашковский

15:19, 17 августа 2016

сколько живу в Кривом роге не могу понять простую вещь- "почему чиновникам настолько наплевать на грязь под ногами? или она им нравится?" по существу вопроса ситуация когда парнки и скверы ""закреплены" за домом культуры бюджет которого еле хватает на выплату зарплаты одного дворника должна уйти в историю. все парки и скверы должны обслуживать коммунальные или частные предприятия, на основе открытого конкурса и каждый горожанин должен иметь возможность обратится и сказать в таком то парке грязно идите и переделывайте оплаченную вам работу. пора уходить от безответственности когда некому даже из урн убрать мусор.

Ссылка скопирована в буфер обмена