Кривой Рог сегодня: Концерт памяти Кузьмы Скрябина и Международный день левшей

Кривой Рог сегодня: Концерт памяти Кузьмы Скрябина и Международный день левшей

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 13 августа, в Кривом роге целый день пасмурная будет погода, но дождя не ожидается. После жарких будних дней, наконец наступил выходной и долгожданная прохлада. На сегодняшний день синоптики обещают максимум +19 градусов по Цельсию.

13 августа отмечается Всемирный день левшей.
Этот праздник впервые отметили 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства.
Согласно статистическим данным, около 10% населения Земли — левши. Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает — Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мерилин Монро, Роберт де Ниро, Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон Бонапарт, Жанна Д'Арк, три президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

В сегодняшней программе мероприятий Кривого Рога значатся сразу два концерта. В 15:00 во «Дворце молодежи и студентов» начнется первый открытый фестиваль авторской песни «Концерт памяти Кузьмы Скрябина». А в 19:00 в рок-клубе MADiSAN начнется «Кино – кавер вечер», посвященный Виктору Цою, основателю и лидеру группы «КИНО».

Анонсы всех мероприятий на этот субботний день можно посмотреть на Афише.

Команда сайта «Первый Криворожский» желает всем криворожанам хороших выходных!

Комментарии (5)

Редaктор пидарас.

09:13, 13 августа 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

АРХИВ

09:28, 13 августа 2016

До сих пор не верю что он погиб. КУЗЬМА ЖИВ !!!!!

Мамай

10:23, 13 августа 2016

АРХИВ,после его высказываний против власти и песни, ,, лист до президента,, только менделеев может верить что смерть была случайной. ..

Meнделeeв

09:39, 13 августа 2016

Слава Украине!

Meнделeeв

15:41, 13 августа 2016

Бендер Задунайский, Украине раскинувшейся от Плоешти(нам нужна нефть) до Кубани на юге и Урала на севере! Это все земли великой Украины
А ты узкопленочный орк иди песок трамбуй под Шелковый Путь

Ссылка скопирована в буфер обмена