Кривой Рог сегодня: Всемирный день кошек

Кривой Рог сегодня: Всемирный день кошек

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 8 августа, небольшое снижение температуры после жарких выходных порадует криворожан. Весь день будет ясная, безоблачная погода.

В этот день в Украине отмечается День войск связи.
Началом славной истории, а затем и предпосылкой учреждения праздника послужило то, что 8 августа 1920 года в Киеве, на базе прежнего Константиновского юнкерского военного училища началась подготовка связистов на вторых Киевских военно-инженерных курсах. Исторический опыт развития военной связи подтверждает ту решающую роль, которую военные связисты играют в вооруженной борьбе, в достижении победы. Свидетельством тому — рост удельного веса связистов на фоне общей численности войск. Этот праздник, согласно указу Президента Украины от 1 февраля 2000 года ежегодно отмечается 8 августа.

Также, в этот день, у каждого владельца кошки есть повод для радости – 8 августа отмечается Всемирный день кошек.
На международном уровне данный праздник отмечается с 2002 года, по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы любителей этих животных по всему миру. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

Не смотря на то, что сегодня понедельник, начало рабочей недели, в Кривом Роге жителей и гостей города ожидают развлекательные мероприятия, с анонсами которых можно ознакомится на Афише.

Первый Криворожский желает всем отличного настроения, вдохновения, и легкой рабочей недели!

Комментарии (3)

Виталий_КР

08:52, 08 августа 2016

Вроде бы и международный день альпинизма

Olexandr K

09:25, 08 августа 2016

поздравляю всех сильных и независимых... котоводов и котоводиц

valewska

17:04, 08 августа 2016

Куплю своему баночку элитного кормика. А по моему 1марта день кошек

Ссылка скопирована в буфер обмена