В Кривом Роге состоялся велопробег ко Дню Победы (ФОТО)

В Кривом Роге состоялся велопробег ко Дню Победы (ФОТО)

Фото: Инга Токарь

Стало доброй традицией отмечать праздники спортивными мероприятиями. Не остался без внимания и День победы. Велосипедисты Кривого Рога решили в честь столь знаменательного события совершить велопробег двумя «фронтами» с разных концов города. Участники Северного «фронта» стартовали с ул.И.Сирка (Терны), Южного – с пл.Освобождения. Встреча двух групп произошла в историческом месте - на дамбе КРЭСа. Встречали ребят ветераны войны и труда.

Во время торжественной части участники пробега в лице руководителя велоклуба ОО «Команда Адреналин» Акальмаз Романа, который также является инициатором мероприятия, поблагодарили ветеранов за их подвиг, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Возложением цветов к мемориалу воинам Великой Отечественной войны отдали дань памяти павшим.

Затем всех присутствующих угощали солдатской кашей, приготовленной в походной кухне, поили чаем.

Завершилось мероприятие пением песен времён Великой Отечественной.

К сожалению, участников боевых действий осталось очень мало и с каждым годом становится всё меньше. Молодому поколению приходится самим разбираться в прошедших и нынешних событиях, делать выводы. Остаётся только надеяться, что для себя, для страны выводы и решения будут верными.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЯ

Автор: Инга Токарь

Комментарии (3)

11:43, 08 мая 2012

Даже про песни написали - приятно! Классный был пробег, очень понравилось!

Inga Tokar

09:34, 09 мая 2012

И мне понравилось!

19:14, 09 мая 2012

а я ехала в маршрутке еще и думала в честь чего

Ссылка скопирована в буфер обмена