На том же месте. В Кривом Роге на перекрестке перевернулся «Citroen» (ОБНОВЛЕНО)

На том же месте. В Кривом Роге на перекрестке перевернулся «Citroen» (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 27 июля, в Долгинцевском районе Кривого Рога произошло ДТП в следствии которого один из автомобилей перевернулся на бок.

Так, примерно в полдень, на перекрестке улиц Героев АТО (Димитрова) и Петра Дорошенко (Блюхера) столкнулись автомобили «ВАЗ» и «Citroen».

По словам находящегося на месте ДТП сотрудника патрульной полиции, автомобиль «ВАЗ» двигался по улице Дорошенко со стороны автовокзала, а «Citroen» в этот самый момент ехал по улице Героев АТО в сторону Днепропетровского шоссе.

Читайте также: ДТП в Кривом Роге: У иномарки на ходу отказали тормоза.

Причиной аварии оба участника ДТП считают некорректно работающий светофор, так как водители уверяют, что каждый из них въехал на перекресток на зеленый сигнал светофора.

Напомним, что 10 июля на данном перекрестке также произошла авария, в которой, по словам очевидцев, виновата некорректная работа светофора.

В результате столкновения «ВАЗ» опрокинул «Citroen» на правый бок. В момент аварии в «Жигулях» находилось четыре человека, а в иномарке находился только водитель.

Читайте также: В Кривом Роге пьяный водитель «протаранил» автомобиль с младенцем.В Кривом Роге пьяный водитель «протаранил» автомобиль с младенцем.

Среди людей пострадал один человек – водитель перевернувшегося автомобиля. Ему была оказана первая помощь на месте событий. Водитель и пассажиры «Жигулей» отделались лишь испугом.

На месте аварии работают сотрудники следственного отдела, которые установят истинные причины происшествия.



Комментарии (18)

Василий Залупкин

15:19, 27 июля 2016

Снова там же авария.... Тупо машины бьются, а коммунальщикам по[люби]ть на это! Наверное еще пара-тройка перевернется машин, может погибнет несколько человек, и этот зловонючий светофор наконец то починят? Только опять не забудут 5 млн списать за ремонт....

Ненавижу наших чиновников!!! Вонючие рыго-аналы!

каракпс

21:40, 27 июля 2016

Все правильно. А после такой встряски мозгиков у каждого проскакуна в голове все зеленое. Один ехал на мигающий зеленый, второй подъезжал к перекрестку на красный с желтым т.е. с вот-вот сейчас загорающимся зеленым.

-Белка-

22:36, 27 июля 2016

Там такой светофор - с одной стороны загорается желтый, чтоб ехать, а с другой заканчивает мигать зеленый. Еще несколько раз наблюдал на новых светофорах с цифрами, когда заканчивается красный - загорается опять красный, но все едут на автомате.

Вгостях

14:36, 28 июля 2016

А согласно каким ПДД желтый загорается,что бы ехать???Ни желтый,ни желтый с красным в паре,не разрешают движения,а лишь предупреждают о смене сигнала.А ехать РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ светофора!И васе залупнкину это передайте,а то у него коммунальщики виноваты(которые к светофорам не имеют никакого отношения).

-Белка-

20:25, 28 июля 2016

Ну я имел ввиду про то что нужно приготовится ехать, но многие едут. Если уже придираться к словам то движение на желтый разрешено, при завершении маневра, чтоб не прибегать экстренному торможению. Больше волнует то что новые светофоры действительно глючат время от времени.

Вгостях

21:47, 28 июля 2016

Ну какое может быть придирание к словам?Всё это написано в Правилах Дорожного Движения.

-Белка-

23:52, 28 июля 2016

Ну ты обратил внимание на мою оговорку - я на твою, если ты этого не понял, то еще раз повторюсь - желтый разрешает движение.

Шкода

15:24, 27 июля 2016

Да уж, действительно, перекрёсток становится знаменитым, с первого раза не дошло может со второго хоть дойдёт...

Эр

15:53, 27 июля 2016

"Ситроен курсировал"... Это как? Ездил туда-сюда,ожидая аварии? Первый как всегда веселит. На Темпе асфальт положили,а знаков нет. Сам много раз ездил на автомате, от автовокзала на металлобазу. Там раньше главная прямо шла. А теперь знаков нет... приходится притормаживать. Не хочется стать очередным героем новостей.

Эр

15:58, 27 июля 2016

А вот интересно. Если при отсутствии знаков приоритета(украли,ветром сдуло-не важно) произойдет дтп,то вопрос о правоте-вине будут рассматривать согласно тому,как есть сейчас,или согласно тому,как должно было быть,если бы знаки были?

Бердыев

16:56, 27 июля 2016

Живу рядом каждый день проежаю этот перекрёсток не заметил ни разу не корректной работы.вывод:нужно не летать как с х ... Сорвался а смотреть по сторонам

jekan666

20:55, 27 июля 2016

нужно не пи.....еть лишний раз

Вгостях

14:40, 28 июля 2016

Он правду говорит,светофоры там работают нормально.Почитай комменты,тут для некоторых желтый загорается-что бы ехать.

Злойе

20:35, 27 июля 2016

Это порча!!! Надо яйцо покатать по перекрёстку, или попа вызвать чтоб кадилом помахал...

Красно-белый

21:35, 27 июля 2016

Злойе, есть лишаковые и испрпвные светофоры на пятаке. Скрутить оттуда и сюда прикрутить...

Ссылка скопирована в буфер обмена