Криворожане за 4 месяца прислали 14,5 тысяч СМС-показаний в «Криворожгаз»

Криворожане за 4 месяца прислали 14,5 тысяч СМС-показаний в «Криворожгаз»

Фото: Первый Криворожский

В течение апреля-июля клиенты ПАО «Криворожгаз» прислали 14,5 смс-показаний на номер 7104. Таким образом, криворожане сэкономили свое время и избежали разногласий в начислениях за потребленный природный газ.

Для максимального удобства и скорости передачи показаний счетчика газа в апреле 2016 года был создан дополнительный сервис - передача показаний с помощью СМС на короткий номер 7104. Популярность услуги растет каждый месяц, так уже в июле количество присланных СМС по сравнению с апрелем выросла на 54%.

«Сегодня СМС-сервис позволяет разгрузить Личный кабинет, в дни, когда потребители массово передают показания счетчика. Отправить СМС можно в любое время суток. Стоимость отправки сообщения согласно тарифу мобильного оператора», - отмечает начальник управления клиентского сервиса Анастасия Озерян.

В сообщении необходимо указывать номер счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ [пробел] ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ - 10 цифр расчетного счета, ХХХХХ - показания счетчика (до 5 цифр). После отправки сообщения потребитель автоматически получает ответ: «Ваши показатели приняты и обработаны. Спасибо». Показания зачисляются на дату отправки сообщения. На лицевом счете, успешно переданы и обработаны Контакт-центром показания, должны отобразиться через три дня.

Если клиент получил ответ «Неверный формат», это означает, что данные, которые он прислал, указаны некорректно. Ему необходимо их проверить и повторить попытку, или передать показания другим способом:

  • через Личный кабинет на сайте kr.104.ua;
  • позвонив в Контакт-центр по телефону (056) 46-26-104;
  • отправив сообщение с указанием адреса и номера лицевого счета на электронный адрес [email protected];
  • указав показания счетчика газа на 1 число месяца в платежном документе;

Напоминаем, что снятие показаний счетчиков газа должны проводиться потребителем ежемесячно, по состоянию на 1 число. Передавать данные за предыдущий месяц необходимо с 1 по 5 числа текущего месяца.

Комментарии (2)

masyanya

21:51, 27 июля 2016

Я бы передавала показания,но 4 месяца жду отметки того,что у нас счётчик есть.Две отписки-скоро,ждите.

Olexandr K

14:15, 28 июля 2016

цитата: В течение апреля-июля клиенты ПАО «Криворожгаз» прислали 14,5 смс-показаний на номер 7104.

14 с половиной смс? 15-ая что не дошла?? КТо заметил опечатку - ставим "+"

Ссылка скопирована в буфер обмена