Кривой Рог сегодня: фестивальная суббота а также Всемирный день китов и дельфинов

Кривой Рог сегодня: фестивальная суббота а также Всемирный день китов и дельфинов

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 23 июля в Кривом Роге ожидается переменная облачность без осадков, так что в срочном порядке запасаемся фотоаппаратами и ловим красивые картинки неба.

Первый выходной будет теплым. В разгар дня термометр покажет +27 градусов тепла.

Во всем мире сегодня отмечают День китов и дельфинов. Праздник был основан в 1986 году после того, как Всемирная китобойная комиссия после 200 лет нерационального истребления китов ввела запрет на данный вид промысла.

Запрет действует во всем мире, поэтому, если вам предлагают отведать китового мяса, знайте, добыто оно незаконным способом. Еще одной угрозой для дельфинов и китов является их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков.

Однако в нашем городе, к сожалению, очень проблематично встретить этих млекопитающих, потому переместимся к более актуальным моментам сегодняшней субботы.

Фотоаппарат вам может пригодиться также для того, чтобы запечатлеть благотворительный турнир по силовым видам спорта «Спорт надає надію», который состоится в парке имени Федора Мершавцева. Начало мероприятия в 11:00.

Кроме того, есть вариант «поселфиться» в парке «Шахтерский» Покровского района на 44 квартале, где пройдет большой фестиваль «З країни в країну». В программе: семейные развлечения и научное шоу, фотовыставка и фотозона, выступление детского джазового оркестра, показы кино под открытым небом и многое другое. На закуску - вечерний музыкальный драйв с участием ведущих криворожских рок-групп.

Фестиваль стартует в 11:00

Чтобы более детально ознакомиться с развлечениями на выходных, посетите афишу нашего сайта.

Комментарии (1)

yura36,6

11:00, 23 июля 2016

Китов и дельфинов !!! Это ж грех такой праздник в Кривбассе не отметить , бегу в гастроном .

Ссылка скопирована в буфер обмена