Пока власти отчитываются об омоложении деревьев, криворожане подвергаются опасности из-за нависающих ветвей

Пока власти отчитываются об омоложении деревьев, криворожане подвергаются опасности из-за нависающих ветвей

Фото: Криворожский горисполком

«В этом году высажено более четырех тысяч кустарников и деревьев» - сообщает пресс-служба горисполкома.

«Проводится процесс омоложения деревьев. В 2016 году данную процедуру прошли уже 1050 деревьев, а до конца года в планах омолодить еще тысячу.

Кроме того, с начала года высажено 3130 кустарников, 7 квадратных километров цветов и 900 деревьев, сотни газонов города засеяны травой.

Также ведется активная борьба с сорняками и вредоносными, так называемыми карантинными растениями. Коммунальщиками было скошено более тысячи гектаров травы» - отмечают в ведомстве.

Читайте также: В горисполкоме озаботились проблемой аллергии у горожан

Однако в редакцию информационного портала «Первый Криворожский» поступила информация от жителей Кривого Рога о том, что в Металлургическом районе по улице Каховская напротив старого общежития на протяжении длительного периода над алеей нависают огромные сухие ветки. Люди обеспокоены тем, что этой проблемой не занимаются соответствующие службы.


Криворожане обращаются с подобными проблемами в СМИ с целью достучаться до городских властей и надеждой на то, что коммунальные службы не останутся в стороне. Ведь в любой момент упавшая ветка может травмировать как взрослого человека, так и ребенка.






Комментарии (5)

Бла-бла-бла

10:10, 21 июля 2016

Это замечательно! Хорошо когда город цветёт природой. А было бы ещё лучше, если бы озеленение проводили не только в последнее время при текущем мере, но и предыдущие годы от развала совка. Тогда бы у нас город вообще няшкой был...

...

10:50, 21 июля 2016

было бы замечательно если бы вы прочли что-то кроме заголовка:)))

Бла-бла-бла

14:58, 21 июля 2016

..., ага, походу это вы тот странный тип что фоткает сушняк и анонимно в газету строчит вместо того что бы просто обратится к мастеру ЖЕКа по этому участку. Как обычно попа у вас жим жим, только чесать языком способны. А город у нас таки зелёный!

радистка КЭТ

10:46, 21 июля 2016

Омолаживают - да , это хороший приработок для коммунальщиков и нам хорошо , а вот озеленение это удел энтузиастов ( кроме территории исполкомов )

cokolov

12:59, 21 июля 2016

Возле железнодорожной поликлиники омолодили ,больше половины усохли ,мат вашу омолодители

Ссылка скопирована в буфер обмена