Благодаря неравнодушным. В Кривом Роге предотвращена кража 4 канализационных люков

Благодаря неравнодушным. В Кривом Роге предотвращена кража 4 канализационных люков

Фото: polimer-luk.ru

В Кривом Роге, благодаря неравнодушным людям, удалось предотвратить кражу четырех канализационных люков.

Так, в минувшие выходные, ночью с пятницы на субботу в Покровском районе Кривого Рога орудовала «банда», воровавшая люки канализационных коллекторов.

Об этом в редакцию сайта «Первый Криворожский» обратились очевидцы, рассказавшие подробности об этом деле.

«Никак не мог уснуть из-за жары. Краем уха услышал металлический звук, похожий на трение чего-то большого, железного об асфальт. Вышел на балкон – увидел, как двое неизвестных тащат люк. На часах 03:30, и на работников Горводоканала они не похожи. Решил позвонить в полицию», - рассказывает очевидец.

По словам криворожанина, вызвавшего полицию, копы приехали на удивление оперативно: «В «102» я позвонил в 03:22, а уже в 03:29 мне перезвонил патрульный, чтобы уточнить приметы и детали происшествия».

Читайте также: Сломанные ноги о бетонные люки - именно то, что нужно для КП «Кривбассводоканал», - депутат райсовета.

К моменту прибытия полицейских прошло 7 минут. За это время подозреваемые в краже люков уже успели отойти на внушительное расстояние, скрывшись в ночных сумерках.

Если бы очевидец, вызвавший на место копов, не проследил за тем, куда направились «ночные охотники за люками», вероятнее им бы удалось скрыться, а следующей ночью снова выйти на «промысел».

«Когда мне позвонил инспектор, чтобы спросить, где воры и куда ехать, «мы» с ними уже успели дойти до лесополосы и заезда в гаражный кооператив «Звездный». Когда меня заметили, а я шел в 20-30 метрах позади, украденные люки «скинули» в кусты. После приезда полиции я сообщили им, куда отнесли украденное и с чувством выполненного долга отправился спать»,- говорит свидетель события.

Читайте также: В Кривом Роге задержали «ворошиловского стрелка».

Прибыв по вызову, патрульные обнаружили мужчину 1966 года рождения и юношу 1988 года рождения. Осмотрев окрестности возле места, где остановили подозреваемых, полицейские обнаружили 4 канализационных люка. На место вызвали следователей, которые занялись установлением всех деталей случившегося.

Также, по словам нашего читателя, полицейский инспектор с момента звонка попросил гражданина оставаться с ним на линии, чтобы оказать поддержку и быть в курсе ситуации.

Читайте также: В Кривом Роге полицейские предотвратили ограбление детского сада.

«Такое я только в фильмах видел, а от старой милиции даже не слышал о таком – коп попросил меня не завершать вызов, оставаться с ним на линии и говорить, что я вижу, попутно пытался вселить в меня уверенность, что все хорошо, они уже рядом, преступников поймают. В конце, когда полисмен поблагодарил меня за сообщения – я ему ответил, и надеюсь, все наши граждане со мной согласятся, что это наш общий город, в котором мы все живем и это наш общий долг защищать и сохранять его»,- заключил наш читатель.



Комментарии (5)

ЮЛЯША)))

18:45, 18 июля 2016

Вот это настоящий поступок сильного и смелого человека.Респект и уважуха таким людям,которые бдят и берегут наш город.

ЮЛЯША)))

22:31, 18 июля 2016

Я не сомневаюсь , Владислав,что вы так бы и поступили.

fart2

20:21, 18 июля 2016

Мужской поступок )))

Галия

09:13, 19 июля 2016

МОЛОДЕЦЬ

Юрий2

10:08, 19 июля 2016

Неравнодушный мужик, конечно, молодец...
Только вот кража люков будет продолжаться до тех пор, пока городская власть не прекратит крышевание пунктов приема металла.... Только боюсь я, что люки закончатся раньше...

Ссылка скопирована в буфер обмена