«Океан Эльзы» покорил город горняков и металлургов

«Океан Эльзы» покорил город горняков и металлургов

Фото: Первый Криворожский

Телефон на подзарядке, ибо натерпелся сегодня, бедолага. Стрелка часов давно перевалила за полночь, а внутри у тебя все еще бушует буря эмоций: в голове заела песня «Твої зелені очі», в районе сердца вместо его ударов слышна мощная барабанная дробь, а голос сорван подчистую и связки отказываются работать. Но ты довольный все еще хрипло подпеваешь и уже по третьему разу показываешь родным видео, которые успел снять, хэштегишь «#ОЭвКривомРоге» в Инстаграм, бросаешь в Facebook и репостишь Vk. Ты уже догадываешься, что сегодня, ты будешь таким не единственным.

Действительно, в воскресенье мы увидим по всей сети множество фотографий и видео с праздника, приуроченного Дню металлурга и горняка. С таким рвением пользователей, этот день уже никогда не сотрется из памяти криворожан. Если даже и постараться – не выйдет. Ибо этот праздник в 2016 году жители Кривого Рога запомнят надолго.

Праздник горняков и металлургов начался на субботу. И тут только самый ленивый остался лежать на диване дома. И очень зря. Ведь этот день, несмотря на ужасную жару, порядка 41 градуса, уже с самого утра обещал стать одним из самых жарких (и уже не в плане температуры воздуха) днем лета.

Подходя к стадиону «Спартак» уже слышался узнаваемый голос вечно позитивного ведущего Дмитрия Танковича. Кажется, в этот день Кривой Рог посетил весь бомонд украинской эстрады. Но это еще не конец «звездопада». Ведь главным событием вечера должно было стать выступление «Океана Эльзы». Даже те, у кого не было билетов на праздничный концерт, расположились на специальных площадках, где проводилась прямая трансляция.

Но вот уже 20:00 и воздух поневоле электризуется. Еще несколько минут, и наступит тот момент, которого все ждали с нескрываемой радостью, ведь не часто для поздравлений заезжает выступить на стадионе одна из знаменитейших музыкальных групп украинской эстрады «Океан Эльзы» .

И вот над стадионом проплывает первая гитарная нота и вокруг все разом будто пробуждаются. Фан-зоны заполняются с неимоверной скоростью и тут же поднимаются руки с зажатыми мобильными телефонами, когда на сцену выбегает фронтмен группы Святослав Вакарчук: в джинсах, кедах, рубахе, одним словом – «рубаха-парень».

Атмосфера на стадионе и вокруг сразу же меняется. Все приходит в движение. И градус, до этого колеблющийся на отметке 30 поднимается до неимоверного накала, градусник не выдерживает – лопается, и «Спартак» горит эмоциями, которые не могут потушить еще на протяжении двух часов.

За эти часы группа исполняет неимоверное количество хитов, начиная свой концерт с песен, посвященным ушедшему от нас Кузьме Скрябину и ребятам-бойцам, положившим свои жизни за защиту родной земли.

Удивительно, но стадион полупустой, и Святослав, замечая это, просит организаторов пустить собравшихся людей за забором вовнутрь: «Хіба ми не єдине ціле? Чому завжди ставимо паркани? Я розумію, тут сидять важливі люди, вони там на трибуні. Але всі люди важливі. Тож, давайте будемо разом!» И люди в толпе отзываются. «Разом, разом» - кричат они. Вакарчук уходит за сцену и действительно договаривается с организаторами, чтобы они впустили людей за стадионом. Через несколько песен он замечает: «Вам там не видно, але людей у фан-зоні дійсно побільшало. Така собі люстрація. Звичайно, не все одразу, але потроху все в нас вийде».

И будто чтобы подкрепить эти слова и прозвучали ноты песни со словами: «… і впала між нами стіна».

В следующий момент на большом экране промелькнуло изображение дома напротив, на крыше которого также собралось немалое количество людей. Но через пару песен, их не стало, видимо тоже решили «убрать стену» и прийти в самую гущу событий… а возможно и полицейские постарались…

И вот солист меняет уже третью футболку, прыгает по колонкам, обливает водой зрителей, выбегает к ним в фан-зону, и выходит в третий раз на бис. Была бы его воля, пел бы до утра. Но нужно дать отдохнуть и Кривому Рогу, он прощается в очередной, четвертый раз, и под гром аплодисментов покидает сцену, чтобы вернуться в настоящий город горняков и металлургов еще раз. Ну, а криворожане будут ждать!

Анна Иванова, специально для 1kr.ua



Фото: Евгений Журавель

Комментарии (24)

мойгород★

10:13, 17 июля 2016

Отличный концерт! Океан емоцций и удовольствия

yalos

12:54, 17 июля 2016

С кобзоном.

Крош

19:26, 17 июля 2016

spring2016,Скрябин покруче был!

Риэлтор

10:16, 17 июля 2016

Я был на концерте. Было просто супер! Понравилось,то что Вакарчук просил организаторов впустить на стадион людей которые смотрели концерт за забором. Святослав,спасибо тебе большое!!!

Дмитро Мамай

11:48, 17 июля 2016

Bлaдислaв,

Риэлтор

11:24, 17 июля 2016

Админы,пожалуйста заблокируйте Владислава. Вам скажет спасибо весь город.

Pupsenko

11:28, 17 июля 2016

Техносервис,+1

Дмитро Мамай

11:51, 17 июля 2016

Bлaдислaв, чем тебя жизнь обделила? Может помочь чем?

yalos

11:59, 17 июля 2016

Горбатого могила исправит.Типичный лузер,неудачник по жизни завидует всем и вся,и даже не пытается исправить свою никчемную жизнь,начал бы хотя бы изучать свой родной язык.На фоне его правописания актуально его высказывание "теляча мова".Одним словом гниющий фурункул на теле Кривого рога,и то не факт может обычная ватная троляка с российской фабрики.

yalos

12:14, 17 июля 2016

Я вижу тебе очень нравиться слово фаллос?Это потому что он тебя имеет?

yalos

12:28, 17 июля 2016

Ну тогда объясни,ты типа украинец,но украинского не знаешь, разговаривать с тобой нужно только по русски (к сожалению ты и русский не знаешь) Украина это плохо.Из этого вывод если бы ты просил писать по английски я бы подумал что ты из англоязычной страны во всяком случае ее поддерживаешь.И объясни причем здесь тарифы?Ты предъявляешь предьяву Вакарчуку?Это он людей в АТО отправляет?Он кредитов набрал а тебе отдавать?Пока ты будешь эту срань в голове носить ты так и будешь жить.Украина (как страна)не виновата что ею правят куча тварей и идиотов.Люди любят свою страну,ее культуру,природу и т.д. а не чиновников которые их обирают.Ты смотрю такой борец с коррупцией,но честно я даже боюсь представить если такого как ты к власти поставить,Олег Царев нервно бы курил в сторонке.

serg30

12:48, 17 июля 2016

yalos,красиво написал супер.!!!

Риэлтор

12:10, 17 июля 2016

Ватник,если тебя не устраивает жизнь в Украине,что тебе мешает купить недвижимость в другой стране и переехать туда жить?

yalos

12:11, 17 июля 2016

Ты хоть значение слова патриот знаешь?Любой человек вправе собой годиться,у каждого в жизни есть поступки вызывающие гордость.Вот у тебя например:ты плохо учился,работать не хочешь,денег нет в общем в полном дерьме,единственное что ты умеешь в жизни это завидовать людям которые обошли эту лужу грязи в которой ты сидишь,а ты из этой грязи в людей дерьмом бросаешься,пытаешься испачкать,и тебя обуревает нескончаемая гордость что ты кого то испачкал.Вот тебе и пример гордости.

yalos

12:35, 17 июля 2016

Ну так ты возьми и почитай свои предыдущие комментарии,о ком и как ты высказываешься. Даже в этом комменте.Отвечу твоими словами:вижу фаллос через твой зад нечаянно твой головной мозг задел(это диагноз).

Ссылка скопирована в буфер обмена