Регистрация брака за сутки. В Украине запущен пилотный проект

Регистрация брака за сутки. В Украине запущен пилотный проект

Фото: white-project.com

Вчера, 13 июля, на заседании Кабинета министров был одобрен пилотный проект Министерства юстиции о регистрации брака за сутки в ряде населенных пунктов Украины.

«Пилот» даст возможность отойти от стандартов бракосочетания, действующих еще с советских времен, которые предусматривали 30-дневную процедуру.

Решение правительства подразумевает проведение проекта в Мариуполе, Северодонецке, в Херсоне для граждан из Крыма, в Киеве, Львове и Одессе.

Кроме того, планируется внедрение разнообразных электронных сервисов, которые будут быстрыми, удобными и антикоррупционными.

Читайте также: Какие льготы забрали у украинцев в 2016-м году

Комментарии (5)

Злойе

20:40, 14 июля 2016

Чтоб поднять демографию, надо жизнь людям улучшать... Не с той стороны подходите, впрочем как всегда...

Indrikiss 13

22:08, 14 июля 2016

Регистрация за день, развод за 5 мин, смена имени в один клик...

Риэлтор

22:54, 14 июля 2016

В наше время находятся дураки которые женятся? Неужели так много желающих одеть ярмо не шею и потом стоять и стирать детские пеленки? Неужели так надоело одиночество и свобода?

Крош

10:00, 15 июля 2016

Бред, под ***ов косят.

Charmkotenok

15:19, 15 июля 2016

Да.Как всегда да не с того боку.ЗАГСа сейчас,особенно мужское население,боятся как огня.Наверное из этих соображений решили сократить период ожидания до бракосочетания.Только в эйфории любимый заикнется за официоз тут же в эти же сутки и тянуть его на роспись.Маразм.Раньше церкви боялись,придумали для них "гражданский брак"-брак с заключением союза в органах ГРАЖДАНСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ,теперь ЗАГСов боятся-придумали регистрацию за сутки...Интересно,а что дальше будет?И так приближаемся по уровню развития к нижайшим клеточным организмам,а то и вообще-начинает девушка "выпендриваться",мол замуж хочу,а ей:Ладно уж схожу сегодня распишусь-завтра разведусь.

Ссылка скопирована в буфер обмена