Промышленное производство «метамфетамина». «Накрыта» лаборатория, задержаны причастные

Промышленное производство «метамфетамина». «Накрыта» лаборатория, задержаны причастные

Фото: 7 отделение

Преступную группу, причастную к изготовлению и распространению наркотиков, психотропных веществ, а также похищению и разукомплектованию транспортных средств задокументировали на днях сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности, - сообщает пресс-служба ведомства.

Во время обыска, проведенного совместно со спецподразделением быстрого реагирования, Следственным управлением ГУ НП и прокуратурой области на складе, который арендовали правонарушители, обнаружена законспирированная лаборатория по производству «метамфетамина».

Проход к ней был замаскирован под металлический шкаф.

В лаборатории полицейскими изъяты колбы различного объема, заполненные жидким «метамфетамином», общим объемом четыре литра, готовый к употреблению «порох», пять килограммов красного фосфора, четыре килограмма кристаллического йода, разнообразное лабораторное оборудование, с помощью которого изготавливался «метамфетамин».

Кроме того, у подпольных наркохимиков-механиков изъяты автомобили в разобранном состоянии и машины без документов, а также такие, которые не соответствуют регистрационным документам.

Мощности нарколаборатории впечатляют. По оперативной информации еженедельно выходило около килограмма готовой продукции, примерно на миллион гривен по ценам «черного» рынка.

Каналы поставок лаборатории были налажены в Никополь, Марганец, Орджоникидзе, Кривой Рог, Донецкую и Луганскую области.

Общая сумма изъятых наркотиков и прекурсоров по ценам «черного» рынка может составлять около четырехсот тысяч гривен.

Открыто уголовное производство по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым нарколаборантам может грозить лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Комментарии (7)

Колос

13:50, 11 июля 2016

Какой срок до 12 лет??? Людям калечат жизни своими наркотиками и воруют авто. Пожизненно давать, чтобы даже не думали таким заниматься. Повысить сроки на все уголовные дела и без амнистии.

Василий Залупкин

14:19, 11 июля 2016

Эй, чего ты такой сердитый?! А про наркоманов почему никто не думает? Они что, не люди?!?! Если ноздря чешется с утра, хочется фенчика, а торговцев закрыли - как быть?!

Maxx

14:53, 11 июля 2016

Муки понюхай- эффект тот же

Фруктиз

15:54, 11 июля 2016

Сходи фамилией своей потеребонькай!

Прохор

23:03, 11 июля 2016

Колос, нарки сами выбрали это

Голландец

14:34, 11 июля 2016

Местные Хайзенберги...

olegshbl

09:57, 12 июля 2016

А чем нарики отличаются от пьющих? Если бы наркотик продавался как водка уровень преступности был бы выше или ниже? Просто наркотик более прыбыльный для реализаторов и производителей и только потому, что запрещен. Вот интересно затраты по изготовлению спиртного и наркотического, что дороже? А так то, что спиртное, что наркотическое- зло! Но если выбирать из двух зол? Наркоман опасен не тем, что употребляет, а тем, что ему нужно это делать всегда и по цене месячного минимума за один день. Алкоголику нужно тоже самое, но дешевле.

Ссылка скопирована в буфер обмена