С 11 июля начинается вступительная кампания: Как и куда криворожским абитуриентам подавать документы в ВУЗы

С 11 июля начинается вступительная кампания: Как и куда криворожским абитуриентам подавать документы в ВУЗы

Фото: opencampuspa.net

Уже в понедельник, 11 июля в украинских ВУЗах стартует вступительная кампания.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Украины.

В этом году абитуриентам не придется массово стоять в очередях в приемную комиссию, теперь процедура подачи документов значительно упрощена. Будущие студенты смогут подать документы, не выходя из дома через интернет.

Для того чтобы помочь поступающим ознакомиться с системой подачи электронных заявлений, в ГП «Инфорресурс» разработали пошаговую инструкцию, где подробно объяснили как в этом году подавать документы.

Поступающие могут зарегистрироваться на сайте с 11 июля.

В госпредприятии отмечают, что по статистике именно на первый и последний день подачи документов приходится наибольшая нагрузка на сайт. Именно поэтому в эти дни могут быть технические проблемы с работой ресурса на что стоит обращать внимание абитуриентам, когда они будут подавать собственные заявления.

В инструкции по работе с системой электронной подачи заявлений в вузы в 2016 году отдельными смысловыми блоками объясняется, как будущему студенту зарегистрироваться, как использовать электронный кабинет, который будет доступен каждому зарегистрированному абитуриенту, а также сама процедура подачи электронных заявлений.

Например, средний балл аттестата, о среднем образовании поступающий должен вводить вручную, а также добавить к нему скан-копию приложения к этому аттестату. В случае если учебное заведение при проверке обнаружит ложные данные о среднем балле аттестата, оно имеет право отказать абитуриенту в участии в конкурсном отборе.

Напоминаем, что в этом году системой «Подачи заявлений в электронной форме» смогут воспользоваться в полной мере только абитуриенты, у которых есть аттестат о полном среднем образовании и сертификат ВНО 2016 и желающие поступить на дневную форму обучения на младшего бакалавра, бакалавра (магистра и специалиста медицинского, фармацевтического или ветеринарного направления). Каждый абитуриент в 2016 году сможет подать 15 заявлений на 5 различных специальностей в любой университет по собственному выбору.

Ссылка скопирована в буфер обмена