В Кривом роге прошел шахматный турнир «Белая королева»

В Кривом роге прошел шахматный турнир «Белая королева»

Фото: mota.ru

Сегодня 6 июля на базе Криворожского учебно-воспитательного комплекса № 35 прошли районные соревнования по шахматам среди разных слоев населения.

Турнир приурочен ко Всемирному дню шахмат. В нем принимали участие 20 претендентов из пяти учреждений образования (КОШ №№ 19, 51, 68, 120, КУВК № 35).

Соревнования имели статус лично-командного характера. По правилам все участники, после процедуры жеребьевки, играли между собой в круговой системе.

Среди юношей первое место занял Иван Шмалько (школа № 68), а среди девушек сильнее всех оказалась Яна Ярошенко из Криворожского учебно-воспитательного комплекса № 35. В командном первенстве победа досталась школе № 68.

Победители и призеры спортивного мероприятия получили грамоты, кубки, медали и памятные подарки от спонсоров праздника. Кроме того, все участники районных соревнований по шахматам получили сладкие призы в виде мороженого.

Поздравляем всех с наступающим Днем шахмат! И пусть в сегодняшних соревнованиях победили сильнейшие, проигравшим не стоит унывать, потому что проигрыш – это тоже хороший опыт и шаг к новым восхождениям.

Ссылка скопирована в буфер обмена