В Кривом Роге состоялась премьера криворожского фильма «Феномен смерти»

В Кривом Роге состоялась премьера криворожского фильма «Феномен смерти»

Фото: vk.com

Сегодня, 2 июля в 14:30 в кинотеатре «Мультиплекс» состоялся премьерный показ короткометражного фильма режиссера Дмитрия Абалмасова «Феномен смерти».

«Феномен смерти» - это социальная драма о взаимодействии людей из разных социальных групп. Передать основную мысль создателям фильма удалось за 30 минут с помощью трех переплетающихся между собой историй. Основная цель кинокартины – показать, чем является смерть для человека.

Все участники фильма заметно волновались перед премьерой. Никто, кроме режиссера, не видел окончательно смонтированного варианта. Поэтому для них, как и для всех пришедших в этот день, картина была неким сюрпризом.

Напомним, что почти для всех актеров съемки в «Феномене смерти» стали первым опытом работы в кино. Кстати, самому молодому из них Роману Даньшину всего восемь. Однако, этот факт не помешал им создать в кадре атмосферу жизни обычных людей, показать быстротечность нашего существования и ценности, на которые стоит обратить внимание.

Премьера закончилась бурными овациями. К слову, показ был открытым для всех и собрал полный зал. Многим даже не хватило сидячих мест. Ажиотаж был очень высоким, что свидетельствует о значимости данного события в культурной жизни Кривого Рога.

Несмотря на некоторые недочеты, ввиду отсутствия профессионального звукорежиссера и какой-либо финансовой поддержки, о чем рассказал Дмитрий Абалмасов, фильм оставил след в душе многих зрителей.

Корреспонденту информационного портала «Первый Криворожский» удалось немного пообщаться с актерами и создателями картины, а также с некоторыми зрителями.




Комментарии (7)

Кошкин Йот

19:37, 02 июля 2016

У меня и 90% украинцев сейчас одна социальная история -платить по эуропэйским тарифам баз европейских зарплат!Но как сказал сам Пётр 1-скоро,вот-вот ,чуть подождать,а там-"молочные реки,безвизы,халява и манна с неба"!Короче,фильм-сказка"Скоро" на экранах скоро!

Jekyll

21:37, 02 июля 2016

При чем здесь кино??!!!

Кошкин Йот

21:53, 02 июля 2016

Jekyll,посмотри ,расскажи,как супер кино.В жизни всё реально страшнее.Когда в школу?

Зима

08:07, 03 июля 2016

Та ему пока пох.....ему ещё кина давай,пока возле мамкиной сиськи сидит......

Jekyll

10:25, 04 июля 2016

Вам не кажется, что отвечать вопросом на вопрос, весьма не тактично? Мне просто осточертело нытье таких комментаторов вроде Вас! Принцип которых ныть по любому поводу и без него. "Все пропало..." Работать иди и возможно, что то и поменяется. А на счет школы закончил в 1999 году если что!

Jekyll

10:38, 04 июля 2016

Знаешь! Мне кажется, что ноют обычно неудачники! Только они ищут причину своих проблем в ком то или чем то. Не осознавая тот факт, что истинная проблема, кроется в их самих. Ибо успешный человек никогда не будет плакаться о своих проблемах, тем более на форумах)

Gelena

04:48, 04 июля 2016

Где можно найти этот фильм?

Ссылка скопирована в буфер обмена