Прощай, жара. В Кривой Рог «придут» грозы

Прощай, жара. В Кривой Рог «придут» грозы

Фото: Первый Криворожский

Кривой Рог ожидает долгожданный спад жары и благодатная влага, во всяком случае, так обещают синоптики.

Так, по прогнозам нескольких независимых Гидрометцентров, криворожанам следует ожидать ухудшения погодных условий: по всей территории города прогнозируются дожди с грозами. Впрочем, на среднесуточную температуру это никак не должно отразиться.

Сегодня, в понедельник 27 июня небо мало помалу затянет облаками. Уже сейчас Солнце изредка «прячется» за тучами, но к концу дня их размеры должны увеличиться, готовясь к завтрашнему дождю.

Читайте также: Дождь больше не страшен. По ул.Мелешкина чистят дождевую канализацию.

Во вторник, 28 июня, утро обещано малооблачным, без дождя, температура воздуха будет варьироваться на отметке +26-28 градусов Цельсия. Ближе к обеду прогнозируется дождь, температура при этом поднимется до +30 градусов. Вечером же, по прогнозу, ожидается гроза. Ветер на протяжении всего дня будет дуть в северо-восточном направлении.


Среда, 29 июня, станет несколько по прохладнее, после дождя, что пройдет во вторник. Так, утром ожидается ясное небо с температурой воздуха +22 градусов, но уже днем, по прогнозу, в Кривом Роге снова пойдет дождь с грозой, при этом температура поднимется до +27 градусов и продержится на этой отметке на протяжении всего дня.

Четверг, 30 июня, температура чуть подымется, утром ожидается малооблачная погода, +25 градусов. После обеда день станет жарче, а температура повысится на пять градусов и достигнет отметки +30, но не стоит огорчаться – в этот самый момент жару развеет дождь с грозой, который обещают нам синоптики.

Пятница, 1 июля, вернет в Кривой Рог летний зной: утром ожидается ясная погода с температурой воздуха +25 градусов, которая будет медленно подыматься на протяжении всего дня. Ближе к полудню стрелка термометра достигнет отметки в +29 градусов и пойдет на спад. На протяжении всего дня ожидается малооблачная погода, со слабым ветром, до 3 м\с.


Суббота, 2 июля, дождь еще ночью охладит воздух, насытив его озоном. Утром температура воздуха составит +26 градусов, а небо будет ясным. На протяжении дня на небосводе начнут появляться облака, а к вечеру и вовсе его «затянут». Температура воздуха днем достигнет отметки +30 градусов, но ближе к вечеру вернется к утреннему показателю в +26.

Воскресенье, 3 июля, восточный ветер принесет прохладу. Утром стрелка термометра замрет на отметке в +27 градусов, и постепенно будет подыматься до +30 на протяжении дня. К слову, день будет облачным, возможны осадки.

Примерно такой ждет нас погода на этой неделе. Будьте готовы к дождю, не забывайте зонт и следите за обновлениями сводки погоды на сайте «Первый Криворожский».




Комментарии (3)

Успешная

14:57, 27 июня 2016

У природы нет плохой погоды,так поется в песне.Но человеку всегда чего-то не хватает,зимою,лета,осенью весны.

Крош

14:58, 27 июня 2016

Наконец-то!!!

любава

16:43, 27 июня 2016

Посмотрим...ловим на слове.. очень часто бывает все наоборот с прогнозами.

Ссылка скопирована в буфер обмена