«Кривбасс» бит во Львове «Карпатами» (ФОТО)

Львовские «Карпаты», ведущие ожесточенную борьбу за место в элитном дивизионе, сделали огромный шаг к общему успеху обыграв дома криворожский «Кривбасс».

Команда Максимова вновь уступила, однако в этот раз нельзя говорить о том, что криворожане отдали три очка сопернику. Футболисты обеих команд действительно «бились» на поле: одни за честь, а другие – за жизнь.

Ни «Карпаты», ни «Кривбасс» не порадовали искрометным футболом, создав совсем незначительное количество голевых моментов.

Активничать с первых минут ринулись львовяне. Хозяева постоянно пытались атаковать, нагнетая обстановку у ворот Дениса Бойко. Особенно выделялись фланговые игроки «Карпат» Федецкий и Озаркив, а также наконечник атак – Гладкий. Впрочем, до перерыва счет на табло так и остался неизменным.

Голевая атака львовской команды была создана на 58-й минуте: Лукас хорошо отдал на Кополовца, тот избежал офсайда и спокойно переиграл голкипера «Кривбасса» - 1:0.

Криворожане пошли отыгрываться, и шансы у гостей были, однако Богатинов несколько раз выручил свою команду. Развязка произошла у других ворот: после прострела с фланга судья усмотрел игру рукой в штрафной площадке и поставил пенальти. Приговор спокойно реализовал Касьян – 2:0.

«Карпаты» набирают архиважные три очка, а «Кривбасс» уже опустился на 10-е место в турнирной таблице.

«Карпаты» - «Кривбасс» 2:0

Голы: Кополовец, 58, Касьян, 83 (пен)

«Карпаты»: Богатинов, Озаркив, Милошевич, Балажиц, Федецкий, Даушвили, Ткачук, Голодюк, Лукас (Ксенз, 62), Гладкий (Касьян, 70), Кополовец (Зенев, 89)

«Кривбасс»: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Сердюк, Матич, Канкава, Федорчук (Лысенко, 88), Валеев (Лепа, 46), Еслинек, Самодин (Антонов, 63)

Предупреждения: Балажиц, Голодюк, Ксенз, Кополовец - Валеев, Матич, Лепа, Канкава, Сердюк.